О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов (детонирующего шнура ДШЭ-12) из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2001 года N 960
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов (детонирующего шнура ДШЭ-12) из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для открытого акционерного общества "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (город Алмалык, Республика Узбекистан) по контракту N 54/2000-НВ от 28 февраля 2000 года, в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки железнодорожным транспортом груза через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующим Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов (детонирующего шнура ДШЭ-12) через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 июля 2001 г. N 960
Количество товаров, поставляемых открытым
акционерным обществом "Нитро-Взрыв" для открытого
акционерного общества "Алмалыкский горно-
металлургический комбинат" по контракту от 28 февраля
2000 года N 54/2000-НВ
___________________________________________________________________________
N !Наименование товара!Код ТН ВЭД!Ед. изм.!Кол-во! Цена в !Общая стоимость
п/п!                   !          !        !      !долларах!в долларах США
!                   !          !        !      !   США  !
___!___________________!__________!________!______!________!_______________
1.  Детонирующий шнур   360300100   тыс.
ДШЭ-12                          метров   800    200.0     160000.00

Жарылғыш материалдардың - (ДШЭ-12 тұтандырғыш жiбінiң) Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 16 шілде N 960
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiм транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. 2000 жылғы 28 ақпандағы N 54/2000-НВ келiсiм-шарт бойынша "Алмалық тау-кен металлургия комбинаты" ашық акционерлiк қоғамы үшiн (Алмалық қаласы, Өзбекстан Республикасы) "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) беретiн жарылғыш материалдардың (ДШЭ-12 тұтандырғыш жiбiнiң) қосымшаға сай мөлшерде Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi қолданылып жүрген Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы келiсiмге және басқа да нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес қауiпсiздiктiң ерекше шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы жүктi темiр жол көлiгiмен транзиттiк тасымалдаудың жүзеге асырылуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы жарылғыш материалдардың (ДШЭ-12 тұтандырғыш жiбінің) транзитін
бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi осы
қаулыны iске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2001 жылғы 16 шiлдедегi
N 960 қаулысына
қосымша
2000 жылғы 28 ақпандағы N 54/2000-НВ келiсiм-шарт бойынша
"Алмалық тау-кен металлургия комбинаты" ашық акционерлiк
қоғамы үшiн "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы беретiн
тауарлардың мөлшерi
---------------------------------------------------------------------------
р/с!    Тауар    !   СЭҚ ТН    !  Өлшем  ! Мөлшерi !   Бағасы   !  Жалпы
N !    атауы    !    коды     ! бiрлiгi !         !     АҚШ    ! құны АҚШ
!             !             !         !         ! долларымен !долларымен
---------------------------------------------------------------------------
1.   ДШЭ-12         360300100     Мың        800       200.0     160000.00
тұтандырғыш                  метр
жiбi

Итого                                                     160000.00
___________________________________________________________________________
Маршрут перемещения взрывчатых материалов осуществляется по
следующему направлению:
станция отправления: Пашино, Российская Федерация;
станция назначения: Ахангаран, Узбекской железной дороги;
станция погранперехода: Локоть - Ченгельды (Казахстан).
Получатель: открытое акционерное общество "Алмалыкский
горно-металлургический комбинат", город Алмалык, Республика
Узбекистан.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

ЖИЫНЫ                                                       160000.00
---------------------------------------------------------------------------
Жарылғыш материалдардың қозғалысы мынадай бағыттар бойынша жүзеге
асырылады:
Шығатын станциясы: Пашино, Ресей Федерациясы;
Баратын станциясы: Ахангаран, Өзбек темiр жолы;
Шекарадан өту станциясы: Локоть - Шеңгелдi (Қазақстан).
Алушы: "Алмалық тау-кен металлургия комбинаты" ашық акционерлiк
қоғамы, Алмалық қаласы, Өзбекстан Республикасы.
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.