О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 1055. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан постановляет: 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137 P000137_ "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан, реализуемые на территории Республики Казахстан, и игорный бизнес" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст. 56) следующее изменение: в приложении 1 к указанному постановлению: строки: "271000270- Бензин (кроме авиа- физ.объем согласно при- 80 евро/ 271000360** ционного) ложению 2 1 тонна кроме: Бензин, экспортируе- мый в государства- члены Содружества Независимых Государств, в торговле физ.объем 2000 тенге/ с которыми косвенные 1 тонна налоги взимаются по принципу "страны происхождения" " изложить в следующей редакции: "271000270- Бензин (кроме авиа- физ.объем согласно при- 31 евро/ 271000360** ционного) ложению 2 1 тонна кроме: Бензин, экспортируе- мый в государства- члены Содружества Независимых Государств, в торговле физ.объем 2000 тенге/ с которыми косвенные 1 тонна налоги взимаются по принципу "страны происхождения" ".
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан об изменении Республикой Казахстан ставки акциза на подакцизные товары, указанные в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию. Премьер-Министр Республики Казахстан (Специалисты: Мартина Н.А., Пучкова О.Я.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 тамыз N 1055. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында өндірілетін және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелінетін, Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын акцизделетін тауарларға және құмар ойын бизнесіне арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 P000137_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 56-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"271000270- Бензин физ.көлемі 2-қосымшаға 80 евро/1 271000360** (авиациялық- сәйкес тонна тан басқа):
Саудада жанама салықтар "шыққан елі" принципі бойынша салынатын, Тәуелсіз физ.көлемі 2000 теңге/ Мемлекеттер 1 тонна" Достастығына мүше мемлекеттерге экспортталатын бензиннен басқа " деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"271000270- Бензин физ.көлемі 2-қосымшаға 31 евро/ 271000360** (авиациялық- сәйкес 1 тонна тан басқа):
Саудада жанама салықтар "шыққан елі" принципі бойынша салынатын, Тәуелсіз физ.көлемі 2000 теңге/ Мемлекеттер 1 тонна" Достастығына мүше мемлекеттерге экспортталатын бензиннен басқа ".
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының, Ресей Федерациясының және Тәжікстан Республикасының Интеграциялық комитетін Қазақстан Республикасының, қаулының 1-тармағында көрсетілген, акцизделуге жататын тауарларға арналған акциздер ставкаларын өзгертуі туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі