О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2001 года N 399
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2001 года N 1115
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2001 года N 399 P010399_ "Об утверждении Правил использования средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год на представительские расходы, и норм представительских расходов" следующие изменения:
в Правилах использования средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год на представительские расходы, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) оплату проживания и транспортных расходов до пункта назначения лиц, приглашаемых в Республику Казахстан для участия в мероприятиях, в случаях, предусмотренных решениями Правительства Республики Казахстан;";
в пункте 7 слово "калькуляции" заменить словами "стоимости услуг";
абзац третий пункта 10 изложить в следующей редакции:
"Центральный филиал Национального Банка Республики Казахстан по заявлению Управления казначейства города Астаны производит конвертацию иностранной валюты и зачисляет на его корреспондентский (валютный) счет.
Управление казначейства города Астаны на основании выписки Центрального филиала Национального Банка Республики Казахстан производит зачисление иностранной валюты на валютный счет Министерства иностранных дел Республики Казахстан.";
подпункт 4) пункта 12 исключить;
подпункт 5) пункта 12 изложить в следующей редакции:
"5) лицо, подотчетное по средствам, выделяемым в порядке, определенном пунктом 10 настоящих Правил, в течение трех банковских дней возвращает на валютный счет Министерства иностранных дел Республики Казахстан сумму неиспользованных денег и представляет ему акт по расходам на представительские цели, утвержденный заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан при выезде за границу Президента Республики Казахстан и утвержденный заместителем Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан при выезде за границу Премьер-Министра Республики Казахстан, заверенный гербовой печатью, а также квитанцию о возврате наличных средств и приходный ордер Центрального филиала Национального Банка Республики Казахстан.";
в Нормах представительских расходов, утвержденных указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 4, в графе "Наименование расходов" слова "Оплата транспортных расходов" заменить словами "Автотранспортное обслуживание".

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 28 наурыздағы N 399 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 тамыз N 1115
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "2001 жылға арналған республикалық бюджетте өкiлдiк шығыстарға көзделген қаражатты пайдаланудың ережесi мен өкiлдiк шығыстардың нормаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 28 наурыздағы N 399 P010399_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген 2001 жылға арналған республикалық бюджетте өкiлдiк шығыстарға көзделген қаражатты пайдаланудың ережесiнде:
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шешiмдерiмен көзделген жағдайларда, iс-шараларға қатысу үшiн Қазақстан Республикасына шақырылған тұлғалардың тұруына және баратын пунктiне дейiнгi көлiктiк шығыстарына ақы төлеуге";
7-тармақтағы "калькуляциялары" деген сөз "қызметтерiнiң құны" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақтың үшiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Астана қаласының Қазынашылық басқармасының өтiнiшi бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiсiнiң Орталық филиалы шетел валютасын айырбастауды жүзеге асырады және оның корреспонденттiк (валюталық) шотына аударады.
Астана қаласының Қазынашылық басқармасы Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Орталық филиалының үзiндi көшiрмесiнiң негiзiнде шетелдiк валютаны Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiнiң валюталық есеп шотына аударады.";
12-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
12-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) осы Ереженiң 10-тармағымен анықталған тәртiппен бөлiнетiн қаражат бойынша есеп беретiн тұлға үш банктiк күннiң iшiнде Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң валюталық шотына пайдаланылмаған ақшаның сомасын қайтарады және оған Қазақстан Республикасы Президентiнiң шетелге шығуы кезiнде Қазақстан Республикасы Президентiнiң Әкiмшiлiгi Басшысының орынбасары бекiткен және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң шетелге шығуы кезiнде Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi Басшысының орынбасары бекiткен, елтаңбалық мөрмен расталған өкiлдiк мақсаттарға арналған шығыстар жөнiндегi актiнi, сондай-ақ қолма-қол қаражатты қайтару туралы түбiртектi және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Орталық филиалының кiрiс ордерiн тапсырады.";
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Өкiлдiк шығыстардың нормаларында:
"Шығыстардың атауы" бағанында, реттiк нөмiрi 4-жолда "Көлiктiк
шығыстарға ақы төлеу" деген сөздер "Автокөлiктiк қызмет көрсету" деген
сөздермен ауыстырылсын.

2. Разрешить оплату расходов по проживанию лиц, приглашенных в Республику Казахстан для участия в международных мероприятиях, указанных в приложении, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2001 года N 1115
(в тенге)
___________________________________________________________________________
N !              Мероприятие                   !  Сумма по  ! В т.ч. на
п/п!                                            !смете, всего!проживание
!                                            !            ! по смете
___________________________________________________________________________
1  Проведение шестого заседания                   476480       476480
правительственных делегаций Республики
Казахстан и Российской Федерации по
делимитации казахстанско-российской
государственной границы
2  Проведение празднования Дня Республики         167600        34600
Казахстан
3  Международная научно-практическая             9826785      2898365
конференция "Суды и их роль в укреплении
государственной независимости"
4  Проведение первой сессии Регионального         425100       198450
консультативного комитета в рамках
Специальной программы Организации
Объединенных Наций для экономик Центральной
Азии (СПЕКООН)
5  Проведение предварительного совещания          590300       108000
делегаций Совместной стороны и четвертой
сессии Совместной контрольной группы (СКГ)
по выполнению Соглашений между Республикой
Казахстан, Кыргызской Республикой, Российской
Федерацией, Республикой Таджикистан и
Китайской Народной Республикой об укреплении
доверия в военной области и сокращении
вооруженных сил в районе границы
6  Проведение визита делегации Генерального       217820       170820
штаба Турецкой Республики во главе с
начальником Управления по тылу генерал-
лейтенантом Унал Онсипахиоглу
7  Проведение пятого заседания                   1019368       296880
Межправительственной комиссии по
сотрудничеству между Республикой Казахстан
и Российской Федерацией
8  Двусторонние переговоры между делегациями      236200       150000
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан и Департамента
коммуникаций Синьцзян - Уйгурского
автономного района Китайской Народной
Республики
9  Проведение встречи рабочих топографических     252500       180000
групп по делимитации казахстанско-узбекской
государственной границы

2. Қосымшада көрсетiлген халықаралық iс-шараларға қатысу үшiн
Қазақстан Республикасына шақырылған тұлғалардың тұру шығыстарына 2001
жылға арналған республикалық бюджетте "Өкiлдiк шығыстар" бағдарламасы
бойынша көзделген қаражат есебiнен ақы төлеуге рұқсат етiлсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 28 тамыздағы
N 1115 қаулысына
қосымша
---------------------------------------------------------------------------
N !                Іс-шара                ! Смета бойынша ! Оның ішінде,
р/с!                                       ! барлық сомасы ! смета бойынша
!                                       !               !    тұру
---------------------------------------------------------------------------
1   Қазақстан-Ресей мемлекеттiк шекарасын       476480          476480
делимитациялау жөнiндегi Қазақстан
Республикасы мен Ресей Федерациясы
үкiметтiк делегацияларының алтыншы
мәжiлiсiн өткiзу
2   Қазақстан Республикасының Күнiн             167600           34600
мерекелеудi өткiзу
3   "Соттар және олардың мемлекеттiк           9826785         2898365
тәуелсiздiктi нығайтудағы рөлi"
халықаралық ғылыми-практикалық
конференция
4   Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Орталық            425100          198450
Азия экономикасына арналған
арнаулы бағдарламасы (СПЕКООН)
шеңберiнде Аймақтық консультативтiк
комитеттiң бiрiншi сессиясын өткiзу
5   Қазақстан Республикасы, Қырғыз              590300          108000
Республикасы, Ресей Федерациясы,
Тәжiк Республикасы және Қытай Халық
Республикасы арасында әскери саладағы
сенiм бiлдiрудi нығайту және шекара
ауданындағы қарулы күштердi қысқарту
туралы келiсiмдi орындау жөнiндегi
Бiрлескен тараптар делегацияларының
алдын ала кеңесiн және Бiрлескен
бақылау тобының (ББТ) төртiншi
сессиясын өткiзу
6   Түрiк Республикасы Бас штабының Тыл         217820          170820
жөнiндегi басқарма бастығы
генерал-лейтенант Унал Онсипахиоглу
бастаған делегация сапарын өткiзу
7   Қазақстан Республикасы мен Ресей           1019368          296880
Федерациясы арасындағы ынтымақтастық
жөнiндегi үкiметаралық комиссияның
бесiншi мәжiлiсiн өткiзу
8   Қазақстан Республикасының Көлiк және        236200          150000
коммуникациялар министрлiгi мен Қытай
Халық Республикасының Шыңжан Ұйғыр
автономиялық ауданының Коммуникациялар
департаментiнiң арасындағы екi жақты
келiссөздер
9   Қазақстан-Өзбек мемлекеттiк шекарасын       252500          180000
делимитациялау жөнiндегi топографиялық
жұмыс топтарының кездесуiн өткiзу

10  Проведение заседания Координационного совета  3407424      2921184
руководителей органов налоговых расследований
(КСОНР)
___________________________________________________________________________
Итого                                        16619577      7434779
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

10  Салықтық зерттеулер органдары              3407424         2921184
басшыларының үйлестiру кеңесiнiң
мәжiлiсiн өткiзу (СОБҮК)
ЖИЫНЫ                                     16619577         7434779
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.