О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан химикатов из Италии в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 сентября 2001 года N 1155
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан из Италии в Республику Узбекистан химикатов, поставляемых компанией "EUROLEATHER" SRL (Италия) для дочернего предприятия "CHARM POYABZAL TA'MINOT" (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 11 мая 2001 года N 6-05/01 по номенклатуре и в количестве согласно приложению.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан и Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом химикатов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 сентября 2001 года N 1155
Количество и номенклатура химикатов, поставляемых компанией
"EUROLEATHER" SRL (Италия) для дочернего предприятия
"CHARM POYABZAL TA'MINOT" (город Ташкент, Республика Узбекистан)
по контракту от 11 мая 2001 года N 6-05/01
__________________________________________________________________________
N  !   Наименование    !  Код   ! Ед. ! Кол-во! Цена за   ! Стоимость в
п/п !   химикатов       ! ТН ВЭД ! изм.!       ! единицу в ! итальянских
!                   !        !     !       !итальянских! лирах
!                   !        !     !       !  лирах    !
__________________________________________________________________________
1.    Сульфид натрия     283010000  кг.  2000    1610        3220000
2.    Огнеопасная        380993000  кг.  1320    2170        2864400
жидкость,
коррозийная N.О.S.
содержит
диметиламин
Итого                                                  6084400
__________________________________________________________________________
Отправитель: компания "EUROLEATHER" SRL (Италия).
Пункты погранперехода: Озинки (Российская Федерация) - Ченгельды
(Республика Казахстан).
Получатель: дочернее предприятие "CHARM POYABZAL TA'MINOT"
(Республика Узбекистан, город Ташкент).
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Өзбекстан Республикасына Италиядан химикаттардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 6 қыркүйек N 1155
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2001 жылғы 11 мамырдағы N 6-05/01 келісім-шарт бойынша "CHARM POYABZAL TA" MINOT" еншілес кәсіпорны үшін (Ташкент қаласы, Өзбекстан Республикасы) "EUROLEATHER" SRL (Италия) компаниясы жеткізетін химикаттардың Италиядан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне қосымшаға сай номенклатурасы мен мөлшері бойынша рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі және Қазақстан
Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті заңнамада
белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы арқылы
химикаттардың транзитіне бақылауды қамтамасыз етсін.
Z952368_
V011426_
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 6 қыркүйектегі
N 1155 қаулысына
қосымша
2001 жылғы 11 мамырдағы N 6-05/01 келісім-шарт бойынша
"CHARM POYABZAL TA" MINOT" еншілес кәсіпорны үшін (Ташкент қаласы,
Өзбекстан Республикасы) "EUROLEATHER" SRL (Италия) компаниясы
жеткізетін химикаттардың мөлшері мен номенклатурасы
---------------------------------------------------------------------------
Р/с! Химикаттардың !   СЭҚ ТН   ! Өлшем ! Мөлшері !   Италия   !  Италия
N !     атауы     !    коды    !бірлігі!         !   лирімен  !  лирімен
!               !            !       !         !   бірлік   !  құны
!               !            !       !         !   бағасы   !
---------------------------------------------------------------------------
1.  Натрий сульфиді   283010000    кг.     2000       1610       3220000
2.  Диметиламиннен    380993000    кг.     1320       2170       2864400
тұратын жану
қаупі бар,
тотықтыратын
сұйық
Жиынтығы                                                     6084400
---------------------------------------------------------------------------
Жөнелтуші: "EUROLEATHER" SRL (Италия) компаниясы.
Шекарадан өту пункттері: Озинки (Ресей Федерациясы) - Шеңгелді
(Қазақстан Республикасы).
Алушы: "CHARM POYABZAL TA" MINOT" еншілес кәсіпорны (Өзбекстан
Республикасы, Ташкент қаласы).
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.