О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2001 года N 1181
Во исполнение судебных решений в соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 6 609 600 (шесть миллионов шестьсот девять тысяч шестьсот) тенге для исполнение судебных решений согласно приложению.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 декабря 2001 г. N 1579 P011579_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 сентября 2001 года N 1181
Перечень судебных решений, подлежащих исполнению
Сноска. В Перечень внесены изменения - постановлением Правительства
РК от 6 декабря 2001 г. N 1579
P011579_
.
___________________________________________________________________________
N   | Наименование суда  |  Дата решения суда         | Сумма за  | Госпош-
п/п |                    |                            |  вычетом  | лина
|                    |                            |госпошлины |(тенге)
|                    |                            |  (тенге)  |
--------------------------------------------------------------------------
1.   Южно-Казахстанский       решение от 09.11.1999г.
областной суд            в пользу Мамешова М.         177807    1778
2.   Абайский судебный        решения от 24.09.97г. и
участок Шымкентского     28.04.1998г. в пользу
городского суда Южно-    Водолазского В.Ф.,           141535   17865
Казахстанской области    Ибраева О.                    65818
3.   Суд г.Уральска Западно-  решение от 07.11.1997г. в
Казахстанской области    пользу Волковой Т.В.          88118
4.   Суд Теректинского        решение от 28.10.1997г. в
района Западно-          пользу Султанова М.М,          9300
Казахстанской области    Султановой С.З.                9300

Қазақстан Республикасы Үкiметінiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 12 қыркүйек N 1181
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына, "Қазақстан Республикасының Yкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне сот шешiмдерi бойынша Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң мiндеттемелерiн өтеуге Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген резервiнен қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн 6 609 600 (алты миллион алты жүз тоғыз мың алты жүз) теңге бөлiнсiн.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.12. N 1579
қаулысымен.
P011579_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 12 қыркүйектегі
N 1181 қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымша өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.12. N 1579
қаулысымен.
P011579_
Орындалуға тиiстi сот шешiмдерiнiң тiзбесi
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!     Соттың атауы     ! Сот шешімінің күні  ! Мемлекеттік ! Мемлекеттік
N !                      !                     !    бажды    !     баж
!                      !                     ! шегергендегі!   (теңге)
!                      !                     ! сома        !
---------------------------------------------------------------------------
1.  Оңтүстiк Қазақстан      М. Мәмешовтың           177 807       1 778
облыстық соты           пайдасына 09.11.99
жылғы шешiм
2.  Оңтүстiк Қазақстан      В.Ф. Водолазскийдiң,    141 535      17 865
облысы Шымкент          О. Ыбраевтың             65 818
қалалық сотының         пайдаларына 24.09.97
Абай сот учаскесi       жылғы және 28.04.1998
жылғы шешiмдер
3.  Батыс Қазақстан         Т.В. Волкованың          88 118
облысы Орал             пайдасына 07.11.97
қаласының соты          жылғы шешiм
4.  Батыс Қазақстан         М.М. Сұлтановтың,         9 300
облысы Теректi          С.З. Сұлтанованың         9 300
ауданының соты          пайдаларына 28.10.97
жылғы шешiм

5.   Суд г.Уральска Западно-  решения от 02.03.1998г.,
Казахстанской области    18.05.1998 г. в пользу
Карманова Ю.В.                56000     5941
6.   Западно-Казахстанский    решение от 11.05.1998г. в
областной суд            пользу Ряхова А.А.            23323
7.   Абайский судебный        решение от 22.05.1998г. в
участок Шымкентского     пользу Логинова Е.А.         545500
городского суда Южно-
Казахстанской области
8.   Атырауский городской     решение от 12.08.1999г. в
суд Атырауской области   пользу Лукашевич В.П.         30000
9.   Суд г.Уральска Западно-  решение от 18.08.98г. в
Казахстанской области    пользу Капсенова К.Е.        13 000
10.  Илийский районный суд    решение от 21.09.1998г. в
Алматинской области      пользу Самаева А.Е.          341000
11.  Суд г. Уральска Западно- решение от 12.11.1998г.,
Казахстанской области    определение от
26.10.2000г. в пользу
Исмагулова М.С.             264 090     2264
12.  (исключена - N 1579 от 6.12.2001 г.)
13.  Талдыкорганский          решение от 05.04.1999 г.
городской суд            в пользу Танатаровой Ш.Ш.    518677
Алматинской области
14.  Усть-Каменогорский       постановление от
городской суд Восточно-  20.08.1999 г. в пользу
Казахстанской области    Зорич Ю.Ю.                    42001
15.  Суд г. Уральска Западно- решение от 22.11.1999г. в
Казахстанской области    пользу Мезекова А.             6215
16.  Суд Сарыаркинского       решение от 10.11.2000 г.
района города Астаны     в пользу
Царегородцевой И.Г.           100000
17.  Военный суд              постановление от
Талдыкорганского         17.11.1997г.
гарнизона Алматинской    в пользу Мусихиной Т.Н.,        8224
области                  Мусихина В.П.
18.  Военный суд              постановление от
Талдыкорганского         22.02.1999г. в пользу
гарнизона Алматинской    Сапаргалиевой Г.И.              2555
области
19.  Военный суд              постановление от
Талдыкорганского         2.10.1998г. в пользу
гарнизона Алматинской    Рыбиновой С.В.                 10831
области
20.  Ульбинский суд           решение от 10.04.1997г. в
г. Усть-Каменогорска     пользу Мартыненко Г.М.,       555500
Восточно-Казахстанской   Мартыненко Р.В.,
области                  Мартыненко Т.Г.,
Калина Е.Е.
21.  Восточно-Казахстанский   решение от 27.04.1999г. в
областной суд            пользу ТОО "Гормаш-          269 690
Интерсервис"
22.  (исключена - N 1579 от 6.12.2001 г.)
23.  Суд г.Уральска Западно-  решение от 25.03.1998г. в
Казахстанской области    пользу Башаева В.И.           50 000
24.  Кызылординский           решение от 3.04.2001г. в
городской суд            пользу Жусип С.               20 000

5.  Батыс Қазақстан         Ю.В. Кармановтың         56 000       5 941
облысы Орал             пайдасына 02.03.98
қаласының соты          жылғы, 18.05.98
жылғы шешiмдер
6.  Батыс Қазақстан         А.А. Ряховтың            23 323
облыстық соты           пайдасына 11.05.98
жылғы шешiм
7.  Оңтүстік Қазақстан      Е.А. Логиновтың         545 500
облысы Шымкент          пайдасына 22.05.98
қалалық сотының         жылғы шешім
Абай сот учаскесi
8.  Атырау облысы           В.П. Лукашевичтiң        30 000
Атырау қаласының        пайдасына 12.08.99
соты                    жылғы шешiм
9.  Батыс Қазақстан         Қ.Е. Қапсеновтың         13 000
облысы Орал             пайдасына 18.08.98
қаласының соты          жылғы шешiм
10. Алматы облысының        А.Е. Самаевтың          341 000
Iле аудандық соты       пайдасына 21.09.98
жылғы шешiм
11. Батыс Қазақстан         М.С. Ысмағұловтың       264 090       2 264
облысы Орал             пайдасына 12.11.98
қаласының соты          жылғы шешiм,
26.10.2000 жылғы
ұйғарым
12.
13. Алматы облысы           Ш.Ш. Таңатарованың      518 677
Талдықорған             пайдасына 05.04.99
қаласының соты          жылғы шешiм
14. Шығыс Қазақстан         Ю.Ю. Зоричтің            42 001
облысы Өскемен          пайдасына 20.08.99
қаласының соты          жылғы қаулы
15. Батыс Қазақстан         А. Мезековтың             6 215
облысы Орал             пайдасына 22.11.99
қаласының соты          жылғы шешiм
16. Астана қаласы           И.Г. Церегородцеваның   100 000
Сарыарқа                пайдасына 10.11.2000
ауданының соты          жылғы шешiм
17. Алматы облысы           Т.Н. Мусихинаның,         8 224
Талдықорған             В.П. Мусихиннің
Гарнизонының            пайдаларына
Әскери соты             17.11.1997 жылғы
қаулы
18. Алматы облысы           Ғ.Н. Сапарғалиеваның      2 555
Талдықорған             пайдасына 22.02.1999
Гарнизонының            жылғы қаулы
Әскери соты
19. Алматы облысы           С.В. Рыбинованың         10 831
Талдықорған             пайдасына 02.10.1998
Гарнизонының            жылғы қаулы
Әскери соты
20. Шығыс Қазақстан         Г.М. Мартыненконың,     555 500
облысы Өскемен          Р.В. Мартыненконың,
қаласының Yлбi соты     Т.Г. Мартыненконың,
Е.Е. Калинаның
пайдаларына
10.04.1997 жылғы
шешiм
21. Шығыс Қазақстан         "Гормаш-Интерсервис"    269 690
облыстық соты           ЖШС-нiң пайдасына
27.04.1999 жылғы
шешiм
22.
23. Батыс Қазақстан         В.И. Башаевтың           50 000
облысы Орал             пайдасына 25.03.1998
қаласының соты          жылғы шешiм
24. Қызылорда               С. Жүсiптiң пайдасына    20 000
қаласының соты          03.04.2001 жылғы
шешiм

25.  Кызылординский           решение от 26.11.1998г. в
городской суд            пользу Молдашева А.           315446     3154
26.  Аркалыкский городской    решение от 23.09.1998г. в
суд Костанайской         пользу Смагулова М.К.         59 208    1 776
области
27.  Мендыкаринский           решение от 15.12.1998г. в
районный суд             пользу Гречиной Л.В.          250330
Костанайской области
28.  Житикаринский            решение от 20.12.2000г. в
районный суд             пользу Евсеева В.А.            37392      374
Костанайской области
29.  Тургайский областной     решение от 12.05.1997г. в
суд                      пользу Тенибековой Д.С.        41226      166
30.  Шымкентский              решение от 9.09.1997г. в
городской суд Южно-      пользу Аргинбекова У.А.       502747    90636
Казахстанской области
31.  Шымкентский              решение от 13.01.1998г. в
городской суд Южно-      пользу Сарсенбаева А.        216 037
Казахстанской области
32.  Центральный судебный     решение от 5.11.1997г. в
участок Алмалинского     пользу Неутратовой Н.П.       76 000
райсуда г.Алматы
33.  Бостандыкский            решение от 26.03.1998г. в
районный суд г.Алматы    пользу Байбатчаева А.Б.       30 000
34.  Ауэзовский районный      решение от 28.04.1998г. в
суд г.Алматы             пользу Тулешева В.К.          646720
35.  Алатауский судебный      решение от 3.05.2001г. в
участок Бостандыкского   пользу Джумагулова Д.         431638
райсуда г.Алматы
36.  Мендыкаринский           решение от 10.04.1998г. и
районный суд             определение от
Костанайской области     10.12.1999г. в пользу
Мусина Г.А.                   157364     6356
37.  Военный суд              постановление от
Костанайского            08.10.1999г.
гарнизона
Костанайский             решение от 03.12.1999г.
городской суд
Костанайский             определение от
областной суд            19.01.2000г.
в пользу Кузнецова В.А.       87 467
38.  Сарыаркинский            решение от 10.11.2000г. в
районный суд г. Астана   пользу Оспанова Р.Н.,         269357     9874
Оспанова Р.Н.
Итого                                                 6469416   140184
Общая сумма                                                6609600
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

25. Қызылорда               А. Молдашевтiң          315 446       3 154
қаласының соты          пайдасына 26.11.1998
жылғы шешiм
26. Қостанай облысы         М.Қ. Смағұловтың         59 208       1 776
Арқалық қаласының       пайдасына 23.09.1998
соты                    жылғы шешiм
27. Қостанай облысы         Л.В. Гречинаның         250 330
Меңдiқара               пайдасына 15.12.1998
аудандық соты           жылғы шешiм
28. Қостанай облысы         В.А. Евсеевтiң           37 392         374
Жетiқара аудандық       пайдасына 20.12.2000
соты                    жылғы шешiм
29. Торғай облыстық соты    Д.С. Тенiбекованың       41 226         166
пайдасына 12.05.1997
жылғы шешiм
30. Оңтүстiк Қазақстан      Ұ.А. Арғынбековтың      502 747      90 636
облысы Шымкент          пайдасына 09.09.1997
қаласының соты          жылғы шешiм
31. Оңтүстiк Қазақстан      А. Сарсенбаевтың        216 037
облысы Шымкент          пайдасына 13.01.1998
қаласының соты          жылғы шешiм
32. Алматы қаласы           Н.П. Неутратованың       76 000
Алмалы аудандық         пайдасына 05.11.1997
сотының Орталық         жылғы шешiм
сот учаскесi
33. Алматы қаласының        Ә.Б. Байбатшаевтың       30 000
Бостандық               пайдасына 28.04.1998
аудандық соты           жылғы шешiм
34. Алматы қаласының        У.К. Түлешевтiң         646 720
Әуезов аудандық соты    пайдасына 28.04.1998
жылғы шешім
35. Алматы қаласы           Д. Жұмағұловтың         431 638
Бостандық               пайдасына 03.05.2001
аудандық сотының        жылғы шешiм
Алатау сот учаскесі
36. Қостанай облысы         Ғ.А. Мусиннің           157 364       6 356
Меңдiқара               пайдасына 10.04.1998
аудандық соты           жылғы шешiм және
10.12.1999 жылғы
ұйғарым
37. Қостанай                В.А. Кузнецовтың
гарнизонының            пайдасына 08.10.1999
Әскери соты             жылғы қаулы
Қостанай қаласының      03.12.1999 жылғы
соты                    шешiм
Қостанай облыстық       19.01.2000 жылғы
Соты                    ұйғарым                  87 467
38. Астана қаласының        Р.Н. Оспановтың,        269 357       9 874
Сарыарқа аудандық       Р.Н. Оспановтың
соты                    пайдаларына
10.11.2000 жылғы
шешiм
Жиыны                                         6 469 416     140 184
Жалпы сомасы                                          6 609 600
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.