Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению заседания Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне Глав правительств 14 сентября 2001 года в городе Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2001 года N 1193
В целях обеспечения эффективной организации и координации подготовки к проведению заседания Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне Глав правительств в городе Алматы 14 сентября 2001 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению заседания Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне Глав правительств (далее - План).
2. Центральным и местным исполнительным органам, иным государственным органам Республики Казахстан (по согласованию) и заинтересованным организациям (по согласованию) обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Планом.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить средства на проведение заседания Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне Глав правительств за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы", согласно прилагаемой смете расходов.
4. Контроль за выполнением Плана возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 сентября 2001 года N 1193
План
мероприятий по подготовке и проведению заседания
Межгосударственного Совета Евразийского экономического
сообщества (г. Алматы, 14 сентября 2001 года)
(формат 1+4)
___________________________________________________________________________
N !          Мероприятие            !   Срок    !   Ответственные
п/п!                                 ! исполнения!    исполнители
___________________________________________________________________________
1  Подготовка программы проведения    7 сентября  Министерство иностранных
заседания                          2001 года   дел Республики
Казахстан, Отдел внешних
связей Канцелярии
Премьер-Министра
Республики Казахстан
2  Согласование состава делегаций,      до 10     Министерство иностранных
прибывающих на встречу:            сентября    дел Республики
официальная делегация (5 человек), 2001 года   Казахстан
сопровождающие лица (до 10
человек), сотрудники охраны,
пресса, составление графика
заезда и отъезда участников
встречи
3  Подготовка и согласование сметы      до 10     Министерство иностранных
расходов                           сентября    дел Республики
2001 года   Казахстан
4  Организация встреч и проводов        13-14     Управление Делами
официальных делегаций              сентября    Президента Республики
и сопровождающих лиц в аэропорту,  2001 года   Казахстан, Министерство
в том числе через VIP                          иностранных дел
Республики Казахстан,
Протокольная служба
Премьер-Министра
Республики Казахстан,
аким города Алматы,
Республиканская гвардия
(по согласованию),
Пограничная служба
Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан (по
согласованию),
Таможенный комитет
Министерства
государственных доходов
Республики Казахстан
5  Разрешение на пролет над             10-15     Министерство транспорта
территорией Республики Казахстан   сентября    и коммуникаций
2001 года   Республики Казахстан,
Министерство иностранных
дел Республики
Казахстан, Министерство
обороны Республики
Казахстан
6  Обеспечение стоянки,                  14       Министерство транспорта
обслуживания и заправки            сентября    и коммуникаций
спецсамолетов                      2001 года   Республики Казахстан
7  Транспортное обслуживание             14       Управление Делами
делегаций                          сентября    Президента Республики
2001 года   Казахстан (по
согласованию), закрытое
акционерное общество
"ХОЗУ города Алматы"
(по согласованию)
8  Сопровождение машинами Комитета       14       Министерство внутренних
дорожной полиции МВД по маршрутам  сентября    дел Республики
следования                         2001 года   Казахстан
9  Обеспечение безопасности              -"-      Служба охраны
охраняемых лиц и делегаций в                   Президента Республики
аэропорту, по маршрутам следования,            Казахстан (по
в местах проведения мероприятий и              согласованию), Комитет
проживания (по программе)                      национальной
безопасности Республики
Казахстан (по
согласованию),
Министерство внутренних
дел Республики
Казахстан
10  Медицинское обслуживание членов       -"-      Управление Делами
официальных делегаций и                        Президента Республики
сопровождающих лиц                             Казахстан (по
согласованию), закрытое
акционерное общество
"ХОЗУ города Алматы"
(по согласованию),
Служба охраны Президента
Республики Казахстан
(по согласованию)
11  Организация размещения и питания      -"-      Управление Делами
глав делегаций и членов делегаций              Президента Республики
в гостинице "Реджент-Анкара"                   Казахстан (по
за счет принимающей стороны                    согласованию),
Министерство иностранных
дел Республики
Казахстан, закрытое
акционерное общество
"ХОЗУ города Алматы"
(по согласованию), аким
города Алматы
12  Оборудование секретариата и           к 13     Управление Делами
штабных комнат для делегаций        сентября   Президента Республики
(оснащение оргтехникой, телефонной  2001 года  Казахстан (по
связью, канцтоварами)                          согласованию),
Протокольная служба
Премьер-Министра
Республики Казахстан,
Министерство
иностранных дел
Республики Казахстан
13  Проведение пресс-конференции с         14      Пресс-служба Премьер-
участием Глав правительств          сентября   Министра Республики
государств-членов ЕврАзЭС           2001 года  Казахстан, Министерство
иностранных дел
Республики Казахстан
14  Подготовка проектов документов,       13-14    Министерство иностранных
информации и справочно-             сентября   дел Республики
аналитического материала к          2001 года  Казахстан,
заседанию Межгосударственного                  заинтересованные
Совета ЕврАзЭС на уровне Глав                  министерства и
правительств                                   ведомства Республики
Казахстан

Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесiнiң Yкіметтер басшылары деңгейiндегi мәжiлiсiн дайындау және оны 2001 жылғы 14 қыркүйекте Алматы қаласында өткiзу жөнiндегi iс-шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қыркүйек N 1193
2001 жылғы 14 қыркүйекте Алматы қаласында Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесiнiң Үкiметтер басшылары деңгейiндегi мәжiлiсiн өткiзуге дайындықты тиiмдi ұйымдастыруды және үйлестiрудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесiнiң Үкiметтер басшылары деңгейiндегi мәжiлiсiн дайындау және оны өткiзу жөнiндегi iс-шаралар жоспары (бұдан әрi - Жоспар) бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiктi атқарушы органдары, өзге де мемлекеттiк органдары (келiсiм бойынша) және мүдделi ұйымдар (келiсiм бойынша) Жоспарда көзделген iс-шаралардың орындалуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесiнiң Үкiметтер басшылары деңгейiндегi мәжiлiсiн өткiзуге 2001 жылғы республикалық бюджетте "Өкiлдiк шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебiнен қоса берiлiп
отырған шығыстар сметасына сәйкес қаражат бөлсiн.
4. Жоспардың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы
істер министрлігіне жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 13 қыркүйектегі
N 1193 қаулысымен
бекітілген
Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Мемлекетаралық Кеңесiнiң
Yкiметтер басшылары деңгейiндегi мәжiлiсiн дайындау
және оны өткiзу жөнiндегi iс-шаралар
ЖОСПАРЫ
(Алматы қаласы, 2001 жылғы 14 қыркүйек)
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!         Iс-шара          !   Орындау    !   Жауапты орындаушылар
N !                          !   мерзiмi    !
---------------------------------------------------------------------------
1   Кездесу өткiзудiң           2001 жылдың   Қазақстан Республикасының
бағдарламасын дайындау      7 қыркүйегі   Сыртқы істер министрлігі,
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министр Кеңсесінің
Сыртқы байланыстар бөлімі
2    Кездесуге келетiн          2001 жылдың   Қазақстан Республикасының
делегациялардың құрамын    10            Сыртқы істер министрлігі
келiсу: ресми делегация    қыркүйегіне
(5 адам), бiрге жүретiн    дейін
адамдар (10 адамға
дейiн), күзет
қызметкерлерi, баспасөз,
кездесуге қатысушылардың
келу және кету кестесiн
жасау
3    Шығыстар сметасын          2001 жылдың   Қазақстан Республикасының
дайындау және келiсу       қыркүйегiне   Сыртқы істер министрлігі,
дейiн         Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлiгi
4    Ресми делегацияларды       2001 жылдың   Қазақстан Республикасы
және бiрге жүретiн         13-14         Президентінің Іс Басқармасы,
адамдарды әуежайда күтiп   қыркүйегі     Қазақстан Республикасының
алу және шығарып салуды                  Сыртқы істер министрлігі,
соның iшiнде VIР арқылы                  Қазақстан Республикасы
ұйымдастыру                              Премьер-Министрінің
Протоколдық қызметi, Алматы
қаласының әкiмi,
Республикалық Ұлан (келiсiм
бойынша), Қазақстан
Республикасының Ұлттық
Қауiпсiздiк Комитетiнiң
Шекаралық қызметi (келiсiм
бойынша), Қазақстан
Республикасы Мемлекеттiк
Кiрiс Министрлiгiнiң Кеден
комитетi
5    Қазақстан Республикасы     2001 жылдың   Қазақстан Республикасының
аумағының үстiнен ұшып     10-15         Көлік және коммуникациялар
өтуге рұқсат ету           қыркүйегі     министрлiгi, Қазақстан
Республикасының Сыртқы
істер министрлiгi,
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрлiгi
6    Арнаулы ұшақтардың         2001 жылдың   Қазақстан Республикасының
тұрағын, оларға қызмет     14            Көлік және коммуникациялар
көрсету және жанар -       қыркүйегі     министрлігі
жағар май құюды
қамтамасыз ету
7    Делегацияларға көлiктiк    2001 жылдың   Қазақстан Республикасы