О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2001 года N 1234
В целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных повышением уровня весенних паводковых вод на территории Восточно-Казахстанской области, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Восточно-Казахстанской области 200 000 000 (двести миллионов) тенге для ремонта и восстановления мостов, автомобильных дорог, защитных дамб, объектов бюджетной сферы, подвергшихся разрушению паводковыми водами.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Восточно-Казахстанской области по итогам 2001 года
представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет
об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 25 қыркүйек N 1234
Шығыс Қазақстан облысының аумағында көктемгі қызылсу деңгейінің көтерілуінен туындаған төтенше жағдайлардың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Шығыс Қазақстан облысының әкіміне, 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген, Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қызылсу бүлдірген көпірлерді, автомобиль жолдарын, қорғаныш бөгеттерді, бюджеттік сала объектілерін жөндеу және қалпына келтіру үшін 200 000 000 (екі жүз миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Шығыс Қазақстан облысының әкімі 2001 жылдың қорытындылары бойынша
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне
орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп тапсырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.