О запрещении лова осетровых рыб в Урало-Каспийском бассейне
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 октября 2001 года N 1308
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 октября 1993 года Z933300_ "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Запретить лов осетровых рыб в Урало-Каспийском бассейне до 1 января 2002 года, за исключением использования их в научных целях.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Жайық-Каспий бассейнінде бекіре балықтарын аулауға тыйым салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 қазан N 1308
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы"
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 21 қазандағы
Z933300_
Заңына сәйкес
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Жайық-Каспий бассейнінде бекіре балықтарын ғылыми мақсатта
пайдаланудан басқа оларды аулауға 2002 жылдың 1 қаңтарына дейін тыйым
салынсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.