О переименовании государственного учреждения "Военный факультет Академии гражданской авиации"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2001 года N 1330
В целях качественной подготовки военных специалистов для Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать государственное учреждение "Военный факультет Академии гражданской авиации" в государственное учреждение "Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи" Министерства обороны Республики Казахстан (далее - Учреждение).
2. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию учреждения в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Установить, что финансирование Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на нужды Министерства обороны Республики Казахстан по программе 09 подготовка кадров на республиканском уровне.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2000 года N 368 "Вопросы Министерства обороны Республики Казахстан" следующее изменение:
подпункт 3) (секретно).
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Азаматтық авиация академиясының әскери факультеті" мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 15 қазан N 1330
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері үшін әскери мамандарды сапалы даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Азаматтық авиация академиясының әскери факультеті" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Радиоэлектроника және байланыс әскери-инженерлік институты" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Мекеменің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Мекемені қаржыландыру республикалық бюджетте 09 республикалық деңгейде кадрлар даярлау бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мұқтажына көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылатын болып белгіленсін.
4. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 наурыздағы N 368 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
3) тармақша (құпия).
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.