Об уплате услуг телекомпании CNN
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2001 года N 1341
В целях формирования и продвижения позитивного имиджа Республики Казахстан за рубежом Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан организовать трансляцию имиджевых видеороликов по каналам CNN Europe и CNN Аsiа, посвященных десятилетию независимости Республики Казахстан.
2. Произвести предварительную оплату услуг в полном объеме из средств республиканского бюджета, предусмотренных по программам "Реализация национальной имиджевой стратегии", администратором которой является Министерство иностранных дел Республики Казахстан, в сумме, эквивалентной 80 тысячам долларов США, и "Проведение государственной информационной политики через телерадиовещание", администратором которой является Министерство культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, в сумме, эквивалентной 370 тысячам долларов США.
3. Согласиться с предложением Министерства иностранных дел Республики Казахстан и Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан об осуществлении в установленном законодательством порядке государственных закупок услуг по трансляции имиджевых видеороликов способом закупок из одного источника по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан Z970163_ .
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

CNN телекомпаниясының қызметтеріне ақы төлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 қазан N 1341
Шетелдерде Қазақстан Республикасының оңтайлы имиджін қалыптастыру мен көтеру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі CNN Europe және CNN Asia арналары бойынша Қазақстан Республикасы тәуелсіздігінің он жылдығына арналған имидждік бейнероликтерді трансляциялауды ұйымдастырсын.
2. Әкімшісі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі болып табылатын "Ұлттық имидждік стратегияны іске асыру" бағдарламасы бойынша 80 мың АҚШ долларына баламалы сомада және әкімшісі Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі болып табылатын "Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" бағдарламасы бойынша 370 мың АҚШ долларына баламалы сомада республикалық бюджеттің көзделген қаражатынан толық көлемде қызметтерге алдын ала ақы төлеуді жүргізсін.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі мен Қазақстан
Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігінің
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша заңнамада
белгіленген тәртіппен имидждік бейнероликтерді трансляциялау жөніндегі
қызметтерді мемлекеттік сатып алуды бір көзден сатып алу тәсілімен жүзеге
асыру туралы ұсынысына келісім берілсін
Z970163_
.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.