О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 года N 299
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2001 года N 1352. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 8 октября 2003 г. N 1037
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 1997 года N 299 P970299_  "Об утверждении Положения о порядке определения подлежащих возмещению потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства и убытков, причиненных собственникам или землепользователям при изъятии сельскохозяйственных и лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 11, ст. 75) следующие изменения:
в преамбуле слова "с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 22 декабря 1995 г. N 2717 "О земле" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 24, ст. 159)" заменить словами "с Законом Республики Казахстан от 24 января 2001 года Z010152_  "О земле";
в заголовке и в пункте 1 слова "Положения", "Положение" заменить соответственно словами "Правил", "Правила";
в пункте 4 слова "Комитету лесного и охотничьего хозяйства в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан", "Национального статистического агентства Республики Казахстан" заменить соответственно словами "Комитету лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан", "Агентства Республики Казахстан по статистике";
в Положении о порядке определения подлежащих возмещению потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства и убытков, причиненных собственникам или землепользователям при изъятии сельскохозяйственных и лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства, утвержденном указанным постановлением:
в заголовке и пункте 1 слова "Положение", "Настоящее Положение устанавливает" заменить словами "Правила", "Настоящие Правила устанавливают";
в пункте 2 слова "Положение распространяется" заменить словами "Правила распространяются";
в абзаце седьмом пункта 13 слово "законодательством" заменить словами "законодательными актами";
пункт 15 исключить;
в пункте 21:
в абзаце первом слова "с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, "О земле" заменить словами "Законом Республики Казахстан  Z010152_   "О земле";
абзац второй пункта 23 изложить в следующей редакции:
"рыночная стоимость земельного участка или права землепользования";
в Нормативах возмещения потерь сельскохозяйственного производства, вызванных изъятием сельскохозяйственных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства, утвержденных указанным постановлением:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 4 наурыздағы N 299 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 қазан N 1352. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.10.08. N 1037 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Ауыл және орман шаруашылығын жүргізуге қатысы жоқ мақсаттарға пайдалану үшін ауыл шаруашылығы және орманды жерлерді алған кезде ауыл шаруашылығы мен орман шаруашылығы өндірісіне келтірілген зиянды және меншік иелері мен жер пайдаланушыларға келтірілген, өтеуге жататын шығындарды айқындау тәртібі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 4 наурыздағы N 299 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 11, 75-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспеде "Жер туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2717 заң күші бар Жарлығына  (Қазақстан Республикасы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 24, 159-құжат)" деген сөздер " Жер туралы " Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 24 қаңтардағы Заңына" деген сөздермен ауыстырылсын;
тақырыпта және 1-тармақта мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
4-тармақта "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігіндегі Орман және аң шаруашылығы комитетіне", "Қазақстан Республикасы Ұлттық статистикалық агенттігінің" деген сөздер тиісінше "Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Орман, балық және аң шаруашылығы комитетіне", "Қазақстан Республикасы Статистика жөніндегі агенттігінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Ауыл және орман шаруашылығын жүргізуге қатысы жоқ мақсаттарға пайдалану үшін ауыл шаруашылығы және орманды жерлерді алған кезде ауыл шаруашылығы мен орман шаруашылығы өндірісіне келтірілген зиянды және меншік иелері мен жер пайдаланушыларға келтірілген өтеуге жататын шығындарды айқындау тәртібі туралы ережеде:
тақырыпта және 1-тармақта мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
2-тармақта мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
13-тармақтың жетінші абзацында "заңдарында" деген сөз "заң актілерінде" деген сөздермен ауыстырылсын;
15-тармақ алынып тасталсын;
21-тармақта:
бірінші абзацта "Жер туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің Заң күші бар Жарлығына" деген сөздер "Жер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына" деген сөздермен ауыстырылсын;
23-тармақтың екінші абзацы мынадай мазмұнда жазылсын:
"жер учаскесінің немесе жер пайдалану құқығының нарықтық құны;";
көрсетілген қаулымен бекітілген Ауыл шаруашылығы жерлерін ауыл шаруашылығын жүргізуге қатысы жоқ мақсаттарға пайдалану үшін алудан туындаған ауыл шаруашылығы өндірісінің залалдарын өтеу нормативтерінде:

строки, порядковые номера 7, 11, 16, 17, 18, исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

реттік нөмірлері 7, 11, 16, 17, 18-жолдар алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі