Вопросы лицензирования деятельности по оценке имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2001 года № 1389. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года "О лицензировании", Законом Республики Казахстан от 30 ноября 2000 года "Об оценочной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
1)(утратил силу постановлением Правительства РК   от 25 мая 2007 г. N  419(вводится в действие с 9 августа 2007 г.);
2) изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. (Пункты 2-3 исключены - постановлением Правительства РК от 24 июня 2002 г. N 689)
4. Настоящее постановление вступает в силу через тридцать дней со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 ноября 2001 года N 1389
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1.  (Утратил силу - от 15 марта 2006 года N  168).
2. В постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894 "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2201" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515):
в Перечне государственных органов (лицензиаров), уполномоченных выдавать лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 17, в графе 3: после слова "нотариальных" дополнить словом "услуг"; слова "и платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, и оценка недвижимости" исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 17-1, следующего содержания:
"17-1. Комитет регистрационной службы               Оказание
Министерства юстиции                         платных
Республики Казахстан                         юридических
услуг, не
связанных с
адвокатской
деятельностью,
оценка
имущества".
3.  (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 25 июля 2005 г.N 773)
4.  (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г.N 1120)
5.  (Пункт 5 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г.N 1120)
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 ноября 2001 года N 1389
Правила
лицензирования деятельности по оценке имущества
(утратили силу постановлением Правительства РК   от 25 мая 2007 г. N  419
(вводится в действие с 9 августа 2007 г.)
Приложение 1  <*>
Сноска. Приложение 1 исключено - постановлением Правительства РК от 9 августа 2005 года N  821(вводится в действие по истечении 30 дней со дня официального опубликования).
Приложение 2  <*>
Сноска. Приложение 2 исключено - постановлением Правительства РК от 9 августа 2005 года N  821(вводится в действие по истечении 30 дней со дня официального опубликования).
Приложение 3  <*>
Сноска. Приложение 3 исключено - постановлением Правительства РК от 9 августа 2005 года N  821(вводится в действие по истечении 30 дней со дня официального опубликования).

Мүлікті бағалау жөніндегі қызметті лицензиялаудың мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 2 қарашадағы N 1389 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуiрдегi  Заңына, "Қазақстан Республикасындағы бағалау қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 30 қарашадағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған:
1)  алынып тасталды
2) Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер бекiтiлсiн.
2.  алынып тасталды
3.  алынып тасталды
Ескерту. 2,3-тармақтар алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.06.24. N 689, 1)-тармақша алынып тасталды - 2007.05.25.419(2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
4. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап отыз күннен кейiн күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 2 қарашадағы
N 1389 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер
1. <*>
Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.03.15. N 168 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2201 қаулысын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Лицензиялауға жататын қызметтiң түрлерiне лицензиялар беруге өкiлеттiк берiлген мемлекеттiк органдардың (лицензиарлардың) тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 17-жолдағы 3-бағанда "нотариалдық" деген сөзден кейiн "қызмет" деген сөзбен толықтырылсын; "және адвокаттық қызметпен байланысты емес ақылы заң қызметiн көрсету және жылжымайтын мүлiктi бағалау" деген сөздер алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 17-1-жолмен толықтырылсын:
"17-1. Қазақстан Республикасының Адвокаттық қызметпен
Әдiлет министрлiгi байланысты емес
Тiркеу қызметi комитетi ақылы заң қызметiн
көрсету, мүлiктi бағалау".
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.07.25.   N 773 қаулысымен.
4. <*>
5. <*>
Ескерту. 4,5-тармақтардың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N 1120  қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 2 қарашадағы
N 1389 қаулысымен
бекітілген
Мүлiктi бағалау жөнiндегi қызметтi лицензиялау
ережесi
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.05.25.  419(2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1-қосымша
Қазақстан Республикасының елтаңбасы
МЕМЛЕКЕТТIК ЛИЦЕНЗИЯ
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2005.08.09.  N 821(қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан  қараңыз) қаулысымен.
2-қосымша
Қазақстан Республикасының елтаңбасы
МЕМЛЕКЕТТIК ЛИЦЕНЗИЯ
Ескерту. 2-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2005.08.09.  N 821(қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан  қараңыз) қаулысымен.
3-қосымша
Қазақстан Республикасының елтаңбасы
БАС МЕМЛЕКЕТТIК ЛИЦЕНЗИЯ
Ескерту. 3-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2005.08.09.  N 821(қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан  қараңыз) қаулысымен.