Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2001 года N 1433
В целях упорядочения охранной деятельности в Республике Казахстан и в соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 19 октября 2000 года "Об охранной деятельности" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Министерство внутренних дел Республики Казахстан уполномоченным органом по осуществлению контроля за охранной деятельностью на территории Республики Казахстан.
2. Создать государственные учреждения специализированные охранные подразделения Министерства внутренних дел Республики Казахстан:
1) полк полиции по охране дипломатических представительств в пределах лимита штатной численности специализированных охранных подразделений органов внутренних дел;
2) Республиканское главное управление, областные (городские) управления, городские и районные отделы (отделения) специализированной службы охраны согласно приложению 1;
2-2) полк полиции по охране правительственных учреждений в пределах лимита штатной численности специализированных охранных подразделений органов внутренних дел.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 07.10.2011 № 1151 (вводится в действие с 21.01.2012).
3. Ликвидировать Республиканское государственное предприятие "Кузет" на праве хозяйственного ведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - РГП "Кузет") и принять предложение Министерства внутренних дел Республики Казахстан о ликвидации дочерних предприятий РГП "Кузет" согласно приложению 2.
4. Исключен постановлением Правительства РК от 21.12.2011 № 1574 (вводится в действие с 21.01.2012).
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить положения создаваемых государственных учреждений и обеспечить их государственную регистрацию;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования);
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 22.06.2005 N 607.
7. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 августа 1993 года N 671 "Об упорядочении деятельности в сфере охраны всех форм собственности в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 31, ст. 364).

Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 10 қарашадағы N 1433 қаулысы
Қазақстан Республикасында күзет қызметiн ретке келтiру мақсатында және "Күзет қызметi туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 19 қазандағы  Заңының 9-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгі Қазақстан Республикасының аумағында күзет қызметiн бақылауды жүзеге асыру жөнiндегi уәкiлеттi орган болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнің мынадай мамандандырылған күзет бөлiмшелерi мемлекеттiк мекемелерi:
1) ішкі істер органдарының мамандандырылған күзет бөлімшелерінің штат санының лимиті шегінде дипломатиялық өкілдіктерді күзету жөніндегі полиция полкі;
2) 1-қосымшаға сәйкес мамандандырылған күзет қызметiнің Республикалық бас басқармасы, облыстық (қалалық) басқармалары, қалалық және аудандық бөлiмдерi (бөлiмшелерi) құрылсын.
2-2) ішкі істер органдарының мамандандырылған күзет бөлімшелерінің штат санының лимиті шегінде үкіметтік мекемелерді күзету жөніндегі полиция полкі.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.10.07 № 1151 (2012.01.21 бастап күшіне енеді) Қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Күзет" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - "Күзет" РМК) таратылсын және 2-қосымшаға сәйкес "Күзет" РМК-ның еншiлес кәсiпорындарын тарату туралы Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң ұсынысы қабылдансын.
4. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.07 № 1574 (2012.01.21 бастап күшіне енеді) Қаулысымен.
5. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) құрылатын мемлекеттiк мекемелер туралы ережелердi бекiтсiн және олардың мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
6. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
3) <*>
Ескерту. 3)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.06.22. N 607 қаулысымен.
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
7. "Қазақстан Республикасында меншiктiң барлық нысанының күзетi саласындағы қызметті реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 4 тамыздағы N 671  қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1993 ж., N 31, 364-құжат) күшi жойылды деп танылсын.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, кроме пунктов 2, 3, подпункта 1) пункта 5, подпункта 2) пункта 6, вступающих в силу с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 ноября 2001 года N 1433
Перечень
областных (городских) управлений, городских и районных
отделов (отделений) специализированных охранных
подразделений Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Акмолинская область
1. Управление специализированной службы охраны Акмолинской области
2. Отделение специализированной службы охраны Атбасарского района
3. Отделение специализированной службы охраны Есильского района
4. Отделение специализированной службы охраны Буландинского района
5. Отделение специализированной службы охраны Ерейментауского
района
6. Отделение специализированной службы охраны Зерендинского района
7. Отделение специализированной службы охраны города Степногорска
8. Отделение специализированной службы охраны Шортандинского района
9. Отделение специализированной службы охраны Щучинского района
(город Щучинск)
10. Отделение специализированной службы охраны Щучинского района
(поселок Боровое)
11. Отделение специализированной службы охраны Сандыктауского района
12. Отделение специализированной службы охраны Астраханского района
Актюбинская область
13. Управление специализированной службы охраны Актюбинской области
14. Отделение специализированной службы охраны Мугалжарского района
15. Отдел специализированной службы охраны Хромтауского района
16. Отделение специализированной службы охраны Шалкарского района
17. Отделение специализированной службы охраны Алгинского района
18. Отделение специализированной службы охраны Каргалинского района
город Алматы
19. Управление специализированной службы охраны города Алматы
20. Отдел специализированной службы охраны города Алматы
Алматинская область
21. Управление специализированной службы охраны Алматинской области
22. (Пункт утратил силу - постановлением Правительства Республики
Казахстан от 4 апреля 2003 года N 321)
23. Отделение специализированной службы охраны Алакольского района
24. Отделение специализированной службы охраны Енбекшиказахского
района
25. Отделение специализированной службы охраны Шелекского района
26. Отделение специализированной службы охраны Жамбылского района
27. Отделение специализированной службы охраны Илийского района
28. Отделение специализированной службы охраны Каратальского района
29. Отделение специализированной службы охраны Карасайского района
30. Отделение специализированной службы охраны Панфиловского района

8. Осы қаулы, оның 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енетiн 2, 3-тармақтарын, 5-тармағының 1) тармақшасын, 6-тармағының 2) тармақшасын қоспағанда қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2001 жылғы 10 қарашадағы
N 1433 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлігінiң мамандандырылған күзет бөлiмшелерінің облыстық (қалалық) басқармаларының, қалалық және аудандық бөлiмдерiнiң (бөлімшелерiнің)
ТIЗБЕСI
Ақмола облысы
1. Ақмола облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
2. Атбасар ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
3. Есiл ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
4. Бұланды ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
5. Ерейментау ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
6. Зерендi ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
7. Степногор қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
8. Шортанды ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
9. Щучье ауданының (Щучье қаласының) мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
10. Щучье ауданының (Бурабай кентiнiң) мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
11. Сандықтау ауданының мамандандырылған күзет қызметі бөлiмшесi
12. Астрахан ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Ақтөбе облысы
13. Ақтөбе облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
14. Мұғалжар ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
15. Хромтау ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
16. Шалқар ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
17. Алға ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
18. Қарғалы ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Алматы қаласы
19. Алматы қаласының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
20. Алматы қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
Алматы облысы
21. Алматы облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
22. <*>
23. Алакөл ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
24. Еңбекшiқазақ ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
25. Шелек ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
26. Жамбыл ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
27. Іле ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
28. Қаратал ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
29. Қарасай ауданының мамандандырылған күзет қызметі бөлiмшесi
30. Панфилов ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi

31. Отделение специализированной службы охраны Саркандского района
32. Отделение специализированной службы охраны Талгарского района
33. Отделение специализированной службы охраны города Капшагая
34. Отделение специализированной службы охраны города Текели
35. Отделение специализированной службы охраны Кербулакского района
36. Отделение специализированной службы охраны Коксуского района
город Астана
37. Управление специализированной службы охраны города Астаны
Атырауская область
38. Управление специализированной службы охраны Атырауской области
39. Отделение специализированной службы охраны Исатайского района
40. Отделение специализированной службы охраны Макатского района
41. Отдел специализированной службы охраны Жылыойского района
Восточно-Казахстанская область
42. Управление специализированной службы охраны
Восточно-Казахстанской области
43. Управление специализированной службы охраны города
Семипалатинска
44. Отделение специализированной службы охраны города Курчатова
45. Отделение специализированной службы охраны города Лениногорска
46. Отделение специализированной службы охраны города Зыряновска
47. Отделение специализированной службы охраны Шемонаихинского
района
48. Отделение специализированной службы охраны Жарминского района
49. Отделение специализированной службы охраны города Аягуза
50. Отделение специализированной службы охраны Зайсанского района
51. Отделение специализированной службы охраны Бородулихинского
района
52. Отделение специализированной службы охраны Глубоковского района
Жамбылская область
53. Управление специализированной службы охраны Жамбылской области
54. Отделение специализированной службы охраны Кордайского района
55. Отделение специализированной службы охраны Мойынкумского района
Западно-Казахстанская область
56. Управление специализированной службы охраны
Западно-Казахстанской области
57. Отдел специализированной службы охраны Бурлинского района
58. Отделение специализированной службы охраны Акжаикского района
Карагандинская область
59. Управление специализированной службы охраны Карагандинской
области
60. Управление специализированной службы охраны города Жезказгана
61. Отдел специализированной службы охраны города Темиртау
62. Отделение специализированной службы охраны Саранского района
63. Отделение специализированной службы охраны города Балхаша
64. Отделение специализированной службы охраны города Каражала
65. Отделение специализированной службы охраны Жанааркинского района
66. Отделение специализированной службы охраны Шетского района
67. Отделение специализированной службы охраны Октябрьского района

31. Сарқант ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
32. Талғар ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
33. Қапшағай қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
34. Текелi қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
35. Кербұлақ ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
36. Көксу ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Ескерту. 22-жол алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2003.04.04. N 321  қаулысымен .
Астана қаласы
37. Астана қаласының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
Атырау облысы
38. Атырау облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
39. Исатай ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
40. Мақат ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
41. Жылыой ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
Шығыс Қазақстан облысы
42. Шығыс Қазақстан облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
43. Семей қаласының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
44. Курчатов қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
45. Лениногор қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
46. Зыряновск қаласының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
47. Шемонаиха ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
48. Жарма ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
49. Аягөз қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
50. Зайсан ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
51. Бородулиха ауданының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
52. Глубокое ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Жамбыл облысы
53. Жамбыл облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
54. Қордай ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
55. Мойынқұм ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Батыс Қазақстан облысы
56. Батыс Қазақстан облысының мамандандырылған күзет қызметi
басқармасы
57. Бөрлi ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
58. Ақжайық ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Қарағанды облысы
59. Қарағанды облысының мамандандырылған күзет қызметi
басқармасы
60. Жезқазған қаласының мамандандырылған күзет қызметi
басқармасы
61. Темiртау қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
62. Саран ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
63. Балқаш қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
64. Қаражал қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
65. Жаңаарқа ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
66. Шет ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
67. Октябрь ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi

68. Отделение специализированной службы охраны Советского района
69. Отделение специализированной службы охраны города Сатпаева
70. Отделение специализированной службы охраны города Шахтинска
71. Управление специализированной службы охраны (город Жезказган)
Костанайская область
72. Управление специализированной службы охраны Костанайской области
73. Отдел специализированной службы охраны города Рудного
74. Отдел специализированной службы охраны города Лисаковска
75. Отделение специализированной службы охраны города Лисаковска
76. Отделение специализированной службы охраны Аулиекольского района
77. Отдел специализированной службы охраны Жетыгаринского района
78. Отделение специализированной службы охраны Карабалыкского района
79. Отделение специализированной службы охраны Мендыкаринского
района
80. Отделение специализированной службы охраны Костанайского района
81. Отделение специализированной службы охраны Федоровского района
Кызылординская область
82. Управление специализированной службы охраны Кызылординской
области
83. Отделение специализированной службы охраны Аральского района
84. Отделение специализированной службы охраны Жалагашского района
85. Отделение специализированной службы охраны Шиелийского района
Мангистауская область
86. Управление специализированной службы охраны Мангистауской
области
87. Отдел специализированной службы охраны города Жанаозен
88. Отделение специализированной службы охраны Бейнеуского района
Павлодарская область
89. Управление специализированной службы охраны Павлодарской области
90. Отдел специализированной службы охраны Аксуского района
91. Отделение специализированной службы охраны Иртышского района
92. Отдел специализированной службы охраны города Экибастуза
Северо-Казахстанская область
93. Управление специализированной службы охраны
Северо-Казахстанской области
94. Отделение специализированной службы охраны Айыртауского района
95. Отделение специализированной службы охраны района М.Жумабаева
96. Отделение специализированной службы охраны Жамбылского района
97. Отделение специализированной службы охраны Кызылжарского района
98. Отделение специализированной службы охраны Мамлютского района
99. Отделение специализированной службы охраны Тайыншинского района
100. Отделение специализированной службы охраны Целинного района
Южно-Казахстанская область
101. Управление специализированной службы охраны Южно-Казахстанской
области
102. Отделение специализированной службы охраны Сарыагашского
района
103. Отделение специализированной службы охраны Сайрамского района
104. Отделение специализированной службы охраны города Туркестана

68. Совет ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
69. Сәтбаев қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
70. Шахтинск қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
71. Мамандандырылған күзет қызметi басқармасы (Жезқазған қаласы)
Қостанай облысы
72. Қостанай облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
73. Рудный қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
74. Лисаковск қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
75. Лисаковск қаласының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
76. Әулиекөл ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
77. Жетiқара ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
78. Қарабалық ауданының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
79. Меңдiқара ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
80. Қостанай ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
81. Федоров ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Қызылорда облысы
82. Қызылорда облысының мамандандырылған күзет қызметi
басқармасы
83. Арал ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
84. Жалағаш ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
85. Шиелi ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Маңғыстау облысы
86. Маңғыстау облысының мамандандырылған күзет қызметi
басқармасы
87. Жаңаөзен қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
88. Бейнеу ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Павлодар облысы
89. Павлодар облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
90. Ақсу ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
91. Ертiс ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
92. Екiбастұз қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмi
Солтүстiк Қазақстан облысы
93. Солтүстiк Қазақстан облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
94. Айыртау ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
95. М. Жұмабаев ауданының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
96. Жамбыл ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
97. Қызылжар ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
98. Мамлют ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
99. Тайынша ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
100. Целинный ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Оңтүстiк Қазақстан облысы
101. Оңтүстiк Қазақстан облысының мамандандырылған күзет қызметi басқармасы
102. Сарыағаш ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
103. Сайрам ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
104. Түркiстан қаласының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi

105. Отделение специализированной службы охраны Арысского района
106. Отделение специализированной службы охраны Толебийского района
107. Отделение специализированной службы охраны Тюлькубасского
района
108. Отделение специализированной службы охраны Шардаринского района
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 ноября 2001 года N 1433
Перечень
дочерних государственных предприятий
Республиканского государственного предприятия "Кузет"
Министерства внутренних дел Республики Казахстан,
подлежащих ликвидации
1. Дочернее государственное предприятие "Алматы"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Алматы
2. Дочернее государственное предприятие "Астана"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Астана
3. Дочернее государственное предприятие "Жетысу"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Алматы
4. Дочернее государственное предприятие "Атырау"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Атырау
5. Дочернее государственное предприятие "Мангыстау"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Актау
6. Дочернее государственное предприятие "Оскемен"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Усть-
Каменогорск
7. Дочернее государственное предприятие "Актобе"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Актобе
8. Дочернее государственное предприятие "Семей"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан              г.Семипалатинск
9. Дочернее государственное предприятие "Жамбыл"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                    г. Тараз
10. Дочернее государственное предприятие "Жезказган"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                 г.Жезказган
11. Дочернее государственное предприятие "Орал"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                  г. Уральск
12. Дочернее государственное предприятие "Караганда"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                г. Караганда
13. Дочернее государственное предприятие "Кызылорда"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                г. Кызылорда
14. Дочернее государственное предприятие "Кокшетау"     РГП "Кузет"
МВД Республики Казахстан                             г. Кокшетау
15. Дочернее государственное предприятие "Костанай"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                 г. Костанай
16. Дочернее государственное предприятие "Павлодар"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                 г. Павлодар
17. Дочернее государственное предприятие "Петропавловск"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан             г.Петропавловск
18. Дочернее государственное предприятие "Талдыкорган"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан              г. Талдыкорган

105. Арыс ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
106. Төле би ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
107. Түлкiбас ауданының мамандандырылған күзет қызметi
бөлiмшесi
108. Шардара ауданының мамандандырылған күзет қызметi бөлiмшесi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2001 жылғы 10 қарашадағы
N 1433 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Ішкi iстер министрлiгінiң таратуға жататын "Күзет" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының еншiлес
мемлекеттiк кәсiпорындарының
ТIЗБЕСI
1. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Алматы"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Алматы қ.
2. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Астана"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Астана қ.
3. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Жетiсу"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Алматы қ.
4. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Атырау"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Атырау қ.
5. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Маңғыстау" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны              Ақтау қ.
6. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Өскемен"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Өскемен қ.
7. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Ақтөбе"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Ақтөбе қ.
8. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Семей"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Семей қ.
9. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Жамбыл"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                          Тараз қ.
10. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Жезқазған" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны             Жезқазған қ.
11. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Орал"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                         Орал қ.
12. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Қарағанды" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны             Қарағанды қ.
13. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Қызылорда" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны             Қызылорда қ.
14. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Көкшетау" еншілес мемлекеттiк кәсiпорны              Көкшетау қ.
15. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Қостанай" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны              Қостанай қ.
16. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Павлодар" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны              Павлодар қ.
17. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Петропавловск" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны     Петропавловск қ.
18. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Талдықорған" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны         Талдықорған қ.

19. Дочернее государственное предприятие "Шымкент"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                  г. Шымкент
20. Дочернее государственное предприятие "Медеу"
РГП "Кузет" МВД Республики Казахстан                   г. Алматы
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 ноября 2001 года N 1433
Перечень
объектов, подлежащих государственной охране
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 21.12.2011 № 1574 (вводится в действие с 21.01.2012).

19. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның
"Шымкент" еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                 Шымкент қ
20. Қазақстан Республикасының IIМ "Күзет" РМК-ның "Медеу"
еншiлес мемлекеттiк кәсiпорны                            Алматы қ.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2001 жылғы 10 қарашадағы
N 1433 қаулысымен
бекiтілген
Мемлекеттiк күзетуге жататын объектiлердiң
ТIЗБЕСI
Ескерту. Тізбе алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.07 № 1574 (2012.01.21 бастап күшіне енеді) Қаулысымен.