О проведении Центральноазиатской конференции по международному правовому сотрудничеству
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2001 года N 1444
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству юстиции Республики Казахстан провести в сотрудничестве с Региональным Представительством Управления Организации Объединенных Наций (далее - ООН) по контролю за наркотиками и предупреждению преступности в период с 5 по 7 марта 2002 года в городе Алматы Центральноазиатскую конференцию по международному правовому сотрудничеству в рамках Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и Конвенции ООН о борьбе с транснациональной организованной преступностью (далее - Конференция).
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 4 марта 2002 г. N 263 P020263_ .
2. Одобрить прилагаемый проект Соглашения в виде обмена письмами между Правительством Республики Казахстан и ООН о предоставлении условий и услуг Правительством Республики Казахстан для проведения Конференции.
3. Уполномочить Кима Георгия Владимировича - Министра юстиции Республики Казахстан подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение в виде обмена письмами между Правительством Республики Казахстан и ООН о предоставлении условий и услуг Правительством Республики Казахстан для проведения Конференции.
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 4 марта 2002 г. N 263 P020263_ .
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан:
1) выделить средства на проведение Конференции за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год по программе "Представительские затраты";
2) обеспечить оформление въездных и выездных документов для участников Конференции.
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 4 марта 2002 г. N 263 P020263_ .
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность участников Конференции.
6. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство юстиции Республики Казахстан.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Халықаралық құқықтық ынтымақтастық жөнiндегi Орталық Азия конференциясын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қараша N 1444
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Бiрiккен Ұлттар Ұйымының (бұдан әрi - БҰҰ) Есiрткiге бақылау жасау және қылмыстың алдын алу жөнiндегi басқармасының Аймақтық Өкiлдiгiмен ынтымақтаса отырып, Есiрткi заттарының заңсыз айналымына қарсы күрес туралы БҰҰ Конвенциясының және Ұлтаралық ұйымдасқан қылмысқа қарсы күрес туралы БҰҰ Конвенциясының шеңберiнде 2002 жылғы 5-7 наурыз кезеңiнде Алматы қаласында Халықаралық құқықтық ынтымақтастық жөнiндегi Орталық Азия конференциясын (бұдан әрi - Конференция) өткізсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.04. N 263
қаулысымен. P020263_
2. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының Yкiметi мен БҰҰ арасындағы Конференция өткiзу үшiн Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң жағдай жасауы мен қызмет көрсетулерiн ұсынуы туралы хат алмасу түрiндегi келiсiмнiң жобасы мақұлдансын.
3. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрi Георгий Владимирович Кимге Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң атынан Қазақстан Республикасының Үкiметi мен БҰҰ арасындағы Конференция өткiзу үшiн Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жағдай жасауы мен қызмет көрсетулерiн ұсынуы туралы хат алмасу түрiндегi келiсiмге қол қоюға уәкiлеттiк берiлсiн.
Ескерту. 3-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.04. N 263
қаулысымен. P020263_
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi:
1) 2002 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкiлдiк шығындар"
бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебiнен Конференцияны өткiзуге
қаражат бөлсiн;
2) Конференцияға қатысушылардың келу және кету құжаттарын ресiмдеудi
қамтамасыз етсiн.
Ескерту. 4-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.03.04. N 263
қаулысымен.
P020263_
5. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Конференцияға
қатысушылардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз етсiн.
6. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Әділет министрлігіне жүктелсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күніне бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.