О создании исправительного учреждения Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2001 года N 1541
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Исправительное учреждение ЖД-158/6 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - учреждение).
2. Утвердить лимит штатной численности учреждения в количестве 20 единиц в пределах лимита штатной численности уголовно-исполнительной системы.
3. Определить, что финансирование расходов на содержание учреждения производить в пределах средств, предусмотренных Комитету уголовно-исполнительной системы на содержание осужденных в республиканском бюджете на соответствующий год.
4. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить Устав учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
5. (Пункт утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 декабря 2001 года N 1755 P011755_ ).
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң түзеу мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 қараша N 1541
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң ЖД-158/6 түзеу мекемесi" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - мекеме) құрылсын.
2. Қылмыстық-атқару жүйесi штат санының лимитi шегiнде мекеменiң штат санының лимитi 20 бiрлiк мөлшерiнде бекiтiлсiн.
3. Мекеменi ұстау шығындары тиiстi жылға арналған республикалық бюджетте сотталғандарды ұстауға Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiне көзделген қаражат шегiнде жүргiзiледi деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Қылмыстық-атқару
жүйесi комитетi заңнамамен белгiленген тәртiппен:
1) мекеменiң Жарғысын бекiтсiн және оның әдiлет органдарында
тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шараларды қабылдасын.
5.
<*>
Ескерту. 5-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.12.28. N 1755
қаулысымен.
P011755_
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жұманазарова А.Б.