О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года N 1118
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 1610.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2001 года N 1118 P011118_ "Вопросы создания закрытого акционерного общества "Эйр Астана" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 30, ст. 397) следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить формирование доли государства в уставном капитале Общества в размере, эквивалентном 8 500 000 (восемь миллионов пятьсот тысяч) долларов США, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год на эти цели.";
в пункте 4 слова "Первого заместителя Премьер-Министра Республики
Казахстан Ахметова Д.К." заменить словами "Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан Масимова К.К.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 29 тамыздағы N 1118 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 11 желтоқсан N 1610
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Эйр Астана" жабық акционерлік қоғамын құру мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 29 тамыздағы N 1118 P011118_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 30, 397-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі 2001 жылға арналған республикалық бюджетте осы мақсатқа көзделген қаражат есебінен Қоғамның жарғылық капиталында мемлекеттің 8 500 000 (сегіз миллион бес жүз мың) АҚШ долларына баламалы мөлшердегі үлесін қалыптастыруды қамтамасыз етсін.".
4-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші
орынбасары Д.К.Ахметовке" деген сөздер "Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары К.Қ.Мәсімовке" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.