Об импорте из Турецкой Республики патронов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года N 1630
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и Законом Республики Казахстан от 20 июля 1995 года Z952368_ "О таможенном деле" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Министерству обороны Республики Казахстан импорт из Турецкой Республики в рамках оказания безвозмездной помощи патронов калибра 12,7 мм (код ТН ВЭД 930630300) в количестве 5000 штук.
2. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан выдать в установленном законодательством порядке Министерству обороны Республики Казахстан лицензию на импорт патронов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенный контроль за импортом патронов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в порядке, установленном таможенным законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики и торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Түрік Республикасынан патрондар импорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 желтоқсан N 1630
Қазақстан Республикасының "Экспорттық бақылау туралы" Z960009_ 1996 жылғы 18 маусымдағы және "Кеден ісі туралы" 1995 жылғы 20 шілдедегі Z952368_ Заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне өтеусіз көмек көрсету шеңберінде Түрік Республикасынан 12,7 мм калибрлі саны 5000 дана патрон (СЭҚ ТН коды 930630300) импортына рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне осы қаулының 1-тармағында көрсетілген патрондардың импортына лицензия берсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті Қазақстан Республикасының кеден заңнамасында белгіленген
тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген патрондардың импортына
кедендік бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.