О внесении дополнения и изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 и от 27 мая 1999 года N 659
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2001 года N 1681.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнение и изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 P990405_ "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
в приложении 1 к указанному постановлению:
раздел "Карагандинская область":
дополнить строкой, порядковый номер 751-1, следующего содержания:
"751-1 КРГ-000154 ОАО "Женис";
в приложении 2 к указанному постановлению:
в разделе "Карагандинская область":
строку, порядковый номер 213, исключить;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 P990659_ "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в Перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
в разделе "Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 190, исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405 және 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулыларына толықтыру мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 24 желтоқсан N 1681
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай
толықтыру мен өзгерістер енгізілсін:
1) "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері
және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405
P990405_
қаулысына
(Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
"Қарағанды облысы" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 751-1-жолмен толықтырылсын:
"751-1 КРГ-000154 "Жеңіс" ААҚ";
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
"Қарағанды облысы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 213-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік
пакеттері мен үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды
беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N
659
P990659_
қаулысына:
Иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге, өзге де
мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы
акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерін
тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне" деген бөлімде:
реттік нөмірі 190-жол алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.