О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2001 года N 1704
В целях развития национальной кинематографии и обеспечения производства фильма, отражающего многовековую историю казахского народа, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 150000000 (сто пятьдесят миллионов) тенге на производство двухсерийного художественного фильма "Кочевники".
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить целевое и эффективное использование выделяемых средств.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Тасмагамбетова И.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 26 желтоқсан N 1704
Ұлттық кинематографияны дамыту және қазақ халқының сан ғасырлық тарихын бейнелейтiн фильмнiң шығарылуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. 2001 жылғы республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiне "Көшпендiлер" екi сериялы көркем фильмiн шығаруға 150000000 (бiр жүз елу миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты және тиiмдi пайдалануын бақылауды
қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың
мақсатты пайдалануын бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары И.Н. Тасмағамбетовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.