Об утверждении республиканских и местных бюджетных программ на 2001 год, направленных на реализацию республиканских инвестиционных проектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2001 года N 1744
В целях обеспечения исполнения Z000131_ республиканского бюджета на 2001 год по инвестиционным проектам Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить перечни республиканских и местных бюджетных программ на 2001 год, направленных на реализацию республиканских инвестиционных проектов, заключительные операции по расходам которых проводятся в счетный период до 15 марта 2002 года согласно приложениям 1 и 2.
2. Учесть, что в общей сумме расходов по республиканской бюджетной программе 30 "Обеспечение безопасности глав государств и отдельных должностных лиц" Службы охраны Президента Республики Казахстан на 2001 год предусмотрено 80 миллионов тенге на проведение реконструкции переданного на баланс Службы охраны Президента Республики Казахстан здания бывшего госпиталя Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Указанную часть республиканской бюджетной программы 30 "Обеспечение безопасности глав государств и отдельных должностных лиц" считать республиканским инвестиционным проектом и реализовать согласно пункту 1 настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан по согласованию с
Национальным Банком Республики Казахстан в срок до 5 января 2002 года
разработать схему организации работы и проведения платежей по
инвестиционным проектам в счетный период.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
Перечень республиканских бюджетных программ,
направленных на реализацию республиканских
инвестиционных проектов на 2001 год
--------------------------------------------------------------------------
Учреждение
Программа                          Наименование
Подпрограмма
--------------------------------------------------------------------------
1  2  3                                   4
--------------------------------------------------------------------------
113         Аким Алматинской области
18      Трансферты из республиканского бюджета
31   Реконструкция инженерно-ирригационной системы Каратальского
района
114         Аким Атырауской области
80      Проект водоснабжении и санитарии г. Атырау
88   Кредитование местного бюджета для реализации проекта за счет
внешних займов
115         Аким Восточно-Казахстанской области
18      Трансферты из республиканского бюджета
30   Строительство моста через р. Иртыш в г. Семипалатинске за счет
внешних займов
31   Строительство моста через р. Иртыш в г. Семипалатинске за счет
софинансирования из республиканского бюджета
124         Аким Павлодарской области
18      Трансферты из республиканского бюджета
30   Проект социальной защиты за счет внешних займов
129         Аким Южно-Казахстанской области
18      Трансферты из республиканского бюджета
30   Проект социальной защиты за счет внешних займов
32   Строительство водопровода в г. Сарыагаш
130         Аким г. Алматы
18      Трансферты из республиканского бюджета
30   Строительство метрополитена в г. Алматы
131         Аким г. Астаны
18      Трансферты из республиканского бюджета
34   Строительство третьей нитки водовода от Вячеславского
водохранилища до г. Астаны
35   Строительство водовода от канала "Иртыш-Караганда
им. К. Сатпаева" до р. Ишим
201         Министерство внутренних дел Республики Казахстан
36      Укрепление материально-технической базы
30   Строительство и оснащение административного здания министерства
31   Строительство и оснащение Дворца спорта "Алатау"
42      Строительство, реконструкция и капитальный ремонт следственных
изоляторов и исправительных учреждений
30   Строительство, реконструкция и капитальный ремонт следственных
изоляторов
31   Строительство, реконструкция и капитальный ремонт
исправительных учреждений
204         Министерство иностранных дел Республики Казахстан
59      Строительство административного здания Министерства
иностранных дел Республики Казахстан в г. Астане
60      Строительство объектов обслуживания дипломатического городка в
г. Астане
61      Строительство инженерных сетей и инфраструктуры
дипломатического городка в г. Астане
68      Приобретение земельного участка и недвижимости, строительство
недвижимости для представительств Республики Казахстан
за рубежом
208         Министерство обороны Республики Казахстан
35      Капитальное строительство, капитальный ремонт и приобретение
зданий, сооружений
212         Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
54      Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
55      Совершенствование управления водными ресурсами и
восстановление земель
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
57      Пилотный проект по постприватизационной поддержке сельского
хозяйства
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
82      Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
80   Реализация проекта за счет внешних займов
86      Пилотный проект по постприватизационной поддержке сельского
хозяйства
80   Реализация проекта за счет внешних займов
89   Реализация проекта на основе ретроактивного кредитования
213         Министерство труда и социальной защиты населения Республики
Казахстан
48      Техническая поддержка реформирования пенсионной системы
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
214         Министерство экономики и торговли Республики Казахстан
81      Содействие предприятиям производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов малого и среднего
бизнеса
80   Реализация проекта за счет внешних займов
215         Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
36      Строительство и реконструкция автомобильных дорог
республиканского значения
31   Строительство автомобильной дороги Кызыласкер-Кировский в
Южно-Казахстанской области
32   Строительство моста через реку Урал в районе г.Уральска
34   Строительство северной объездной дороги г.Астаны
35   Реконструкция участка автомобильной дороги Астана-Боровое
40   Строительство автомобильной дороги город Лениногорск-граница
республики Алтай
37      Строительство международного аэропорта в г. Астане
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
39      Реабилитация автодороги Алматы-Боровое на участке
"Гульшад-Акчатау"
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
40      Реконструкция автодороги Алматы-Караганда-Астана-Боровое на
участках Алматы-Гульшад и Акчатау-Караганда
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
42      Техническое оснащение и обустройство постов транспортного
контроля
44      Создание системы мониторинга радиочастотного спектра и
радиоэлектронных средств
49      Проект реконструкции автодороги Алматы-Караганда-Астана-
Боровое на участке Караганда-Астана (Истисна)
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
52      Реконструкция автодороги Западного Казахстана
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
53      Реабилитация автодороги Алматы-Георгиевка
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
82      Развитие мощностей железнодорожного транспорта
(станция Дружба - фаза 1)
80   Реализация проекта за счет внешних займов
84      Строительство международного аэропорта в г.Астане
80   Реализация проекта за счет внешних займов
217         Министерство финансов Республики Казахстан
38      Модернизация Казначейства
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
48      Развитие финансового сектора и сектора предприятий
80   Реализация проекта за счет внешних займов
87      Кредитование бюджета Актюбинской области на подготовку к
осенне-зимнему периоду г.Актюбинска
88      Кредитование бюджета Карагандинской области на ремонт и
реконструкцию объектов водоснабжения и теплоснабжения,
приобретение топлива для теплоисточников западного
района г. Темиртау
218         Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан
31      Проект регулирования русла реки Сырдарья и сохранение северной
части Аральского моря
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
37      Проект водоснабжения и санитарии населенных пунктов региона
Аральского моря
80   Реализация проекта за счет внешних займов
57      Участие в строительстве и реконструкции природоохранных
объектов на республиканском уровне
59      Эксплуатация водохозяйственных объектов республиканского
значения, строительство и реконструкция водоводов
31   Строительство и реконструкция водоводов
69      Трансграничный проект "Сохранение биоразнообразия Западного
Тянь-Шаня"
28   Реализация проекта за счет средств внешних грантов
29   Реализация проекта за счет софинансирования гранта
219         Министерство государственных доходов Республики Казахстан
3      Информационно-вычислительное обслуживание
32      Модернизация налогового администрирования
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
36      Информационно-телекоммуникационная система "Таможенная служба"
41      Строительство таможенных постов и инфраструктуры таможенных
органов
30   Строительство таможенных постов и инфраструктуры таможенных
органов
221         Министерство юстиции Республики Казахстан
39      Правовая реформа
80   Реализация проекта за счет внешних займов
225         Министерство образования и науки Республики Казахстан
52      Завершение строительства Евразийского университета
61      Обеспечение учебниками учащихся общеобразовательных учреждений
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
62      Информатизация системы среднего образования на республиканском
уровне
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
231         Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
31      Создание и эксплуатация базы данных по нефтегазовым проектам
33      Освоение Амангельдинской группы месторождений газа
55      Участие в реконструкции и расширении энергетических мощностей
при подключении дополнительных нагрузок объектов центральных
государственных органов
308         Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
32      Эксплуатация и развитие объектов селезащиты
31   Развитие объектов селезащиты
33      Строительство объектов специального назначения
410         Комитет национальной безопасности Республики Казахстан

Республикалық инвестициялық жобаларды iске асыруға бағытталған 2001 жылға арналған Республикалық және жергілiктi бюджеттік бағдарламалардың тізбелерiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 желтоқсан N 1744
2001 жылға арналған Республикалық Z000131_ бюджеттің инвестициялық жобалар бойынша атқарылуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 1 және 2-қосымшаларға сәйкес олардың шығыстары бойынша қорытынды операциялар 2002 жылғы 15 наурызға дейiнгі есепті кезеңде жүргізiлетiн, инвестициялық жобаларды iске асыруға бағытталған. 2001 жылға арналған Республикалық және жергiлікті бюджеттік бағдарламалардың тiзбелерi бекiтiлсiн.
2. 30 "Мемлекет басшыларының және жекелеген лауазымды тұлғалардың қауiпсiздiгін қамтамасыз ету" Қазақстан Республикасы Президентінiң Күзет қызметiнiң 2001 жылға арналған Республикалық бюджеттiк бағдарламасы бойынша шығыстардың жалпы сомасында Қазақстан Республикасы Президентінiң Күзет қызметiнiң балансына берiлген Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгінің бұрынғы госпиталь ғимаратын қайта жаңартуды жүргізуге 80 млн. теңге көзделгенi ескерiлсiн. 30 "Мемлекет басшыларының және жекелеген лауазымды тұлғалардың қауiпсiздiгін қамтамасыз ету" Республикалық бюджеттiк бағдарламаның көрсетілген бөлiгі осы қаулының 1-тармағына сәйкес iске асырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі Қазақстан
Республикасының Ұлттық Банкiмен келiсiм бойынша 2002 жылғы 5 қаңтарға
дейiнгi мерзiмде инвестициялық жобалар бойынша есептi кезеңде жұмысты
ұйымдастыру және төлемдердi жүргізудiң схемасын әзiрлесiн.
4. Осы қаулы 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
1-қосымша
2001 жылға арналған Республикалық инвестициялық жобаларды Iске асыруға
бағытталған Республикалық бюджеттiк бағдарламалардың тізбесi
___________________________________________________________________________
Ме.!Бағ.!Кiшi!
ке.!дар.!бағ.!
ме !ла. !дар.!                     Атауы
!ма  !лама!
___!____!____!_____________________________________________________________
113            Алматы облысының әкімі
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
31    Қаратал ауданының инженерлiк-ирригациялық жүйелерiн қайта
жаңарту
114            Атырау облысының әкімі
80         Атырау қаласын сумен жабдықтау және оның санитариясының
жобасы
88    Сыртқы заемдардың есебiнен жобаны iске асыру үшiн
жергілікті бюджеттi несиелендiру
115            Шығыс Қазақстан облысының әкiмі
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
30    Сыртқы заемдар есебiнен Семей қаласындағы Ертiс өзенi
арқылы өтетiн көпiрдiң құрылысы
31    Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебiнен Семей
қаласындағы Ертіс өзенi арқылы өтетiн көпiр салу
124            Павлодар облысының әкiмi
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
30    Сыртқы заемдардың есебiнен әлеуметтік қорғау жобасы
129            Оңтүстiк Қазақстан облысының әкімi
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
30    Сыртқы заемдардың есебiнен әлеуметтiк қорғау жобасы
32    Сарыағаш қаласында суағар салу
130            Алматы қаласының әкiмi
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
30    Алматы қаласындағы метро құрылысы
131            Астана қаласының әкімі
18         Республикалық бюджеттен алынатын трансферттер
34    Вячеслав су қоймасынан бастап Астана қаласына дейiн
суағардың үшiншi желiсiн салу
35    "Қ.Сәтпаев атындағы Ертіс-Қарағанды каналынан" бастап Есіл
өзенiне дейiн суағар салу
201            Қазақстан Республикасының Iшкi Iстер министрлiгi
36         Материалдық-техникалық базаны нығайту
30    Министрлiктiң әкiмшiлiк ғимаратының құрылысы және
жарақтандырылуы
31    "Алатау" спорт сарайының құрылысы мен жарақтандырылуы
42         Тергеу изоляторлары мен еңбекпен түзеу мекемелерiн салу,
оларды қайта құру және күрделi жөндеу
30    Тергеу изоляторларын салу, оларды қайта құру және күрделi
жөндеу
31    Еңбекпен түзеу мекемелерiн салу, оларды қайта құру және
күрделi жөндеу
204            Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлігі
59         Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлігінiң Астана
қаласында әкiмшілiк ғимаратын салу
60    Астана қаласында дипломатиялық қалашыққа қызмет көрсету
объектілерiн салу
61    Астана қаласында дипломатиялық қалашықтың инженерлiк
желілерiн және инфрақұрылымын салу
68    Қазақстан Республикасының шетелдерден өкiлдiктерi үшiн жер
учаскесiн және жылжымайтын мүлiкті сатып алу, жылжымайтын
мүлiкті салу
208            Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
35         Күрделi құрылыс, күрделі жөндеу және ғимараттарды,
құрылыстарды сатып алу
212            Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi
54         Жер суландыру және дренаж жүйелерiн жетiлдiру
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
55         Су ресурстарын басқаруды жетiлдiру және жерлерді қалпына
келтiру
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
57         Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден кейiнгі қолдау жөнiндегі
пилоттық жоба
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
82         Жер суландыру және дренаж жүйесiн жетiлдiру
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
86         Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден кейiнгі қолдау жөнiндегі
пилоттық жоба
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
89    Ретроактивтiк несиелендiру негізiнде жобаны iске асыру
213            Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі
48         Зейнетақы жүйесiн реформалауды техникалық қолдау
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
214            Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігi
81         Шағын және орта бизнестiң өндiрiстік және
өнеркәсiптiк-ұқсату секторларының кәсiпорындарына қолдау
көрсету
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
215            Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар
министрлігі
36         Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарының құрылысы
және қайта жаңарту
31    Оңтүстiк Қазақстан облысындағы Қызыләскер-Киров автомобиль
жолының құрылысы
32    Орал қаласы ауданында Орал өзенi арқылы өтетiн көпiр
құрылысы
34    Астана қаласының солтүстік айналма жолының құрылысы
35    Астана-Бурабай автомобиль жолының учаскесiн қайта жаңарту
40    Лениногорск-Алтай Республикасы шекарасы автомобиль жолын
салу
37         Астана қаласындағы халықаралық әуежай құрылысы
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
39         Гүлшат-Ақшатау учаскесiнде Алматы-Бурабай автомобиль жолын
жақсарту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
40         Алматы-Гүлшат және Ақшатау-Қарағанды учаскелерiнде
Алматы-Қарағанды-Астана-Бурабай автомобиль жолын
қайта жаңарту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
42         Көлiктiк бақылау бекеттерiн техникалық жарақтандыру және
жайластыру
44         Радиожиілiк спектрi мен радиоэлектрондық құралдардың
мониторингі жүйесiн құру
49         Қарағанды-Астана (Истисна) учаскесiнде Алматы-Қарағанды-
Астана-Бурабай автомобиль жолын қайта жаңарту жобасы
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
52         Батыс Қазақстан автомобиль жолдарын қайта жаңарту жобасы
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
53         Алматы-Георгиевка автомобиль жолдарын қайта жаңарту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
82         Темiр жол көлігінiң қуатын арттыру (Достық станциясы - 1
фаза)
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
84         Астана қаласындағы Халықаралық әуежайдың құрылысы
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
217            Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігi
38         Қазынашылықты жаңғырту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
48         Қаржы секторы мен кәсіпорындар секторын дамыту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
87         Ақтөбе қаласын күзгі-қысқы кезеңге дайындауға Ақтөбе
облысының бюджетін несиелендіру
88         Темiртау қаласы батыс аймағының сумен жабдықтау және
жылумен жабдықтау объектілерiн жөндеуге және қайта
жаңартуға, жылу көздерi үшiн отын сатып алуға Қарағанды
облысының бюджетін несиелендіру
218            Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған
ортаны қорғау министрлiгi
31         Сырдария өзенiнiң арналарын реттеу жобасы және Арал
теңiзінiң солтүстік бөлігін сақтау
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебінен
жобаны іске асыру
37         Арал теңізi аймағының елдi мекенiн сумен жабдықтау және
оның санитариясы жобасы
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
57         Республикалық деңгейде табиғат қорғау объектілерін салуға
және қайта құруға қатысу
59         Республикалық маңызы бар су шаруашылығы объектілерiн
пайдалану, суағарларды салу және қайта жаңарту
31    Суағарларды салу және қайта жаңарту
69         "Батыс Тянь-Шань биоайрықшалығын сақтау" трансшекаралық
жобасы
28    Сыртқы гранттардың қаражаты есебiнен жобаны iске асыру
29    Грантты бiрлесiп қаржыландыру есебiнен жобаны іске асыру
219            Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгі
3          Ақпараттық-есептеу қызметiн көрсету
32         Салық әкiмшілігін жүргізуді жаңарту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
36         "Кеден қызметi" ақпараттық-телекоммуникациялық жүйесi
41         Кеден бекеттерiнiң құрылысы және кеден органдарының
инфрақұрылымдары
30    Кеден бекеттерiнiң құрылысы және кеден органдарының
инфрақұрылымдары
221            Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгі
39         Құқықтық реформа
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
225            Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлігi
52         Еуразия университетiнiң құрылысын аяқтау
61         Жалпы білім беру мекемелерiнiң оқушыларын оқулықпен
қамтамасыз ету
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны іске асыру
62         Республикалық деңгейде орта бiлiм беру жүйесiн
ақпараттандыру
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
231            Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгi
31         Мұнай-газ жобалары бойынша дерекқор құру және пайдалану
33         Амангелдi газ кен орындары тобын игеру
55         Орталық мемлекеттiк органдардың объектiлерiне қосымша
жүктемелер қосқан кеме энергетикалық қуаттарды
қайта құруға және кеңейтуге қатысу
308            Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi
агенттiгі
32         Селден қорғау объектiлерiн пайдалану және дамыту
31    Селден қорғау объектiлерiн дамыту
33         Арнайы мақсаттағы объектілердің құрылысы
410            Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитеті

37      Государственный проект 5
80   Реализация проекта за счет внешних займов
501         Верховный Суд Республики Казахстан
39      Правовая реформа
80   Реализация проекта за счет внешних займов
502         Генеральная Прокуратура Республики Казахстан
31      Завершение строительства административного здания
612         Агентство Республики Казахстан по делам здравоохранения
63      Развитие медицинских учреждений в г.Астане
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
71      Реформа в секторе здравоохранения
80   Реализация проекта за счет внешних займов
81   Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета
678         Республиканская гвардия Республики Казахстан
30      Строительство объектов казарменно-жилищного фонда для
Республиканской гвардии
680         Служба охраны Президента Республики Казахстан
30      Обеспечение безопасности глав государств и отдельных
должностных лиц
694         Управление Делами Президента Республики Казахстан
33      Строительство и реконструкция объектов Управления Делами
Президента Республики Казахстан
-------------------------------------------------------------------------
Приложение 2
Перечень местных бюджетных программ,
направленных на реализацию республиканских
инвестиционных проектов на 2001 год
--------------------------------------------------------------------------
Учреждение
Программа                           Наименование
Подпрограмма
--------------------------------------------------------------------------
1  2  3                                    4
--------------------------------------------------------------------------
105         Аппарат акимов
50      Реконструкция инженерно-ирригационной системы Каратальского
района
114         Аким Атырауской области
30      Проект водоснабжения и санитарии города Атырау
83   Реализация проекта на местном уровне за счет софинансирования
из местных бюджетов
85   Реализация проекта на местном уровне за счет внешних займов на
возвратной основе
115         Аким Восточно-Казахстанской области
30      Строительство моста через р.Иртыш в г. Семипалатинске
82   Реализация проекта на местном уровне за счет софинансирования
из республиканского бюджета
86   Реализация проекта на местном уровне за счет внешних займов
124         Аким Павлодарской области
17      Проект социальной защиты
86   Реализация проекта на местном уровне за счет внешних займов
129         Аким Южно-Казахстанской области
17      Проект социальной защиты
86   Реализация проекта на местном уровне за счет внешних займов
31      Строительство водопровода в г. Сарыагаш
130         Аким г. Алматы
30      Строительство метрополитена в г. Алматы
131         Аким г. Астаны
33      Реализация проекта строительства третьей нитки водовода от
Вячеславского водохранилища до города Астаны
34      Строительство водовода от канала "Иртыш-Караганда
им. К. Сатпаева" до р. Ишим
259         Исполнительный орган коммунальной собственности, финансируемый
из местного бюджета
81      Кредитование реконструкции системы газоснабжения в рамках
подготовки к осенне-зимнему периоду г. Актюбинска
274         Исполнительный орган жилищно-коммунального, дорожного
хозяйства и транспорта, финансируемый из местного бюджета
80      Кредитование для проведения ремонта и реконструкции объектов
водоснабжения и теплоснабжения, приобретение топлива для
теплоисточников западного района г. Темиртау
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

37         Мемлекеттік жоба 5
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
501            Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты
39         Құқықтық реформа
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
502            Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы
31         Әкiмшілік ғимараттың құрылысын аяқтау
612            Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау Iсi жөнiндегі
агенттігі
63         Астана қаласындағы медициналық мекемелердi дамыту
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
жобаны іске асыру
71         Денсаулық сақтау секторын реформалау
80    Сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
81    Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны iске асыру
678            Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы
30         Республикалық ұлан үшiн казармалық-тұрғын үй қоры
объектiлерiнiң құрылысы
680            Қазақстан Республикасы Президентiнің Күзет қызметі
30         Мемлекет басшыларының және жекелеген лауазымды тұлғалардың
қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
694            Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
33         Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасының
объектілерiн салу және қайта құру
2-қосымша
2001 жылға арналған республикалық инвестициялық жобаларды iске
асыруға бағытталған жергілiктi бюджеттік бағдарламалардың тізбесi
___________________________________________________________________________
Ме.!Бағ.!Кiшi!
ке.!дар.!бағ.!
ме !ла. !дар.!                     Атауы
!ма  !лама!
___!____!____!_____________________________________________________________
105           Әкiмдер аппараты
50        Қаратал ауданының инженерлiк-ирригациялық жүйесiн қайта
жаңарту
114           Атырау облысының әкiмi
30        Атырау қаласын сумен жабдықтау және оның санитариясы жобасы
83   Жергілiкті бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен жобаны
iске асыру
85   Қайтарымды негізде сыртқы заемдар есебiнен жергілiкті
деңгейде жобаны iске асыру
115           Шығыс Қазақстан облысының әкімi
30        Семей қаласындағы Ертiс өзенi арқылы өтетiн көпiрдiң құрылысы
82   Республикалық бюджеттен бiрлесіп қаржыландыру есебiнен
жобаны жергілiкті деңгейде iске асыру
86   Жергілiкті деңгейде сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
124           Павлодар облысының әкiмі
17        Әлеуметтiк қорғау жобасы
86   Жергілiкті деңгейде сыртқы заемдар есебiнен жобаны іске асыру
129           Оңтүстiк Қазақстан облысының әкімi
17        Әлеуметтiк қорғау жобасы
86   Жергілiкті деңгейде сыртқы заемдар есебiнен жобаны iске асыру
31        Сарыағаш қаласындағы су құбырын салу
130           Алматы қаласының әкiмi
30        Алматы қаласының метрополитенiн салу
131           Астана қаласының әкiмі
33        Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейiн суағар үшінші
желiсi құрылысын салу жобасын iске асыру
34        "Қ.Сәтпаев атындағы Ертiс-Қарағанды каналынан" бастап Есіл
өзенiне дейiн суағар салу
259           Жергілiкті бюджеттен қаржыландырылатын коммуналдық меншіктiң
атқарушы органы
81        Ақтөбе қаласын күзгi-қысқы кезеңге дайындау шеңберiнде
газбен жабдықтау жүйесiн қайта құруды несиелендіру
274           Жергiлiкті бюджеттен қаржыландырылатын тұрғын
үй-коммуналдық, жол шаруашылығының және көлiктiң атқарушы
органы
80        Темiртау қаласы батыс аймағының сумен жабдықтау және жылумен
жабдықтау объектiлерiн жөндеуге және қайта жаңартуға, жылу
көздерi үшін отын сатып алуға несиелендiру
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.