О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан средств взрывания из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2002 года N 50
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан средств взрывания из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых Федеральным государственным унитарным предприятием "Научно-производственный, торгово-выставочный центр "Роспромвзрыв", дочерним предприятием государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (город Москва, Российская Федерация), для открытого акционерного общества "Взрывпром" ("PORTLATISHSANOATI") (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 14 сентября 2000 года N 03/2001 в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки средств взрывания железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом средств взрывания через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 января 2002 года N 50
Количество средств взрывания,
поставляемых Федеральным государственным унитарным
предприятием "Научно-производственный, торгово-выставочный центр
"Роспромвзрыв", дочерним предприятием государственного
унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский
институт химии и механики" (город Москва, Российская Федерация),
для открытого акционерного общества "Взрывпром"
("PORTLATISHSANOATI") (город Ташкент, Республика Узбекистан)
по контракту от 14 сентября 2000 года N 03/2001
___________________________________________________________________________
N !   Наименование  !Код ТН ВЭД!Ед. изм.!Кол-во! Цена, в !Общая стоимость,
п/п!      товара     !          !        !      !долл. США!  в долл. США
___!_________________!__________!________!______!_________!________________

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы жарғыш құралдардың транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 15 қаңтар N 50
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитінің жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына "Взрывпром" ("PORTLATISHSANOATI") ашық акционерлiк қоғамы (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) үшiн "Роспромвзрыв" ғылыми-өндiрiстiк, сауда-көрме орталығы" федералдық мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны, "Химия және механика орталық ғылыми-зерттеу институты" мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорнының еншiлес кәсiпорны (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) 2000 жылғы 14 қыркүйектегі N 03/2001 келiсiм-шарт бойынша қосымшаға сәйкес мөлшерде беретiн жарғыш құралдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынастары туралы келiсiмге және басқа да нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес ерекше қауiпсiздiк шараларын сақтай отырып, жарғыш құралдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы темiр жол көлiгiмен транзиттiк тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен жарғыш құралдардың Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы транзитiне бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2002 жылғы 15 қаңтардағы
N 50 қаулысына
қосымша
"Взрывпром" ("PORTLATISHSANOATI") ашық акционерлiк
қоғамы (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) үшiн
2000 жылғы 14 қыркүйектегі N 03/2001 келiсiм-шарт
бойынша "Роспромвзрыв" ғылыми-өндiрiстiк, сауда-көрме
орталығы" Федералдық мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны
"Химия және механика орталық ғылыми-зерттеу институты"
мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорнының еншiлес кәсiпорны (Ресей
Федерациясы, Мәскеу қаласы) беретiн
жарылғыш құралдардың саны
___________________________________________________________________________
Р/с  Тауардың атауы         СЭҚ ТН    Өлшем    Саны   Бағасы,   Жалпы
N                           коды     бiрлігі          АҚШ      құны, АҚШ
долла.    долла.
рымен     рымен
___________________________________________________________________________