Об экспорте урановой продукции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2002 года N 266. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2008 года N 778.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2008  N 778 .
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и  постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Казахстанско-французско-швейцарское совместное предприятие "Катко" (далее - СП "Катко") экспорт уранового концентрата в виде закиси-окиси природного урана (код ТН ВЭД 2844 10 390) в количестве 300000 кг U в соответствии с условиями контракта на покупку концентрата урана от 12 ноября 2001 года N А/0060/КАТ/UN между СП "Катко" и акционерным обществом "Генеральная компания по ядерным материалам "КОЖЕМА" (Французская Республика).
2. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан выдавать в установленном законодательством порядке СП "Катко" лицензии на экспорт из Республики Казахстан урановой продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенный контроль и таможенное оформление продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Уран өнiмiнің экспорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 4 наурыздағы N 266 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 тамыздағы N 778 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.08.28  N 778 Қаулысымен.
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы  Z960009_ Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037  P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Катко" қазақстан-француз-швейцар бірлескен кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - "Катко" БК) "Катко" БК мен "КОЖЕМА" ядролық материалдар жөніндегі бас компаниясы" акционерлік қоғамы (Француз Республикасы) арасындағы 2001 жылғы 12 қарашадағы N А/0060/КАТ/UN уран концентратын сатып алу келiсiм-шартының талаптарына сәйкес 300000 кг U мөлшеріндегі табиғи уранның тотық-шала тотық түріндегі уран концентратын (СЭҚ ТН коды 2844 10 390) экспорттауға рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртiппен "Катко" БК-ға осы қаулының 1-тармағында көрсетілген уран өнімін Қазақстан Республикасынан экспорттауға лицензиялар берсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті осы қаулының 1-тармағында көрсетілген өнімді кедендік бақылауды және кедендік ресімдеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнің Атом энергетикасы жөнiндегi комитетіне жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi