О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2002 года N 295
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для акционерного общества закрытого типа "Кумтор Оперейтинг Компани" (город Бишкек, Кыргызская Республика) по контракту от 12 ноября 2001 года N С-1265/04/2002-НВ в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 марта 2002 года N 295
Количество взрывчатых материалов, поставляемых
открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город
Москва, Российская Федерация) для акционерного
общества закрытого типа "Кумтор Оперейтинг Компани"
(город Бишкек, Кыргызская Республика) по контракту от 12
ноября 2001 года N С-1265/04/2002-НВ
---------------------------------------------------------------------------
N  !Наименование товара!Ед. изм.!Кол-во!Цена за единицу,!Общая стоимость,
п/п !                   !        !      !  в долл. США   !  в долл. США
----!-------------------!--------!------!----------------!-----------------
1.  Шашки ПДП-600 ТУ
7276-002-07510000-99
Код ТН ВЭД 360200000    кг.   79964,4       3,5            279875,4
---------------------------------------------------------------------------
Грузополучатель: акционерное общество закрытого типа "Кумтор
Оперейтинг Компани".
Станции пограничных переходов: Илецк-1 (Российская Федерация) -
Луговая (Республика Казахстан).
Конечная станция назначения: Джиль-Арык Кыргызской железной дороги.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Ресей Федерациясынан жарылғыш материалдардың Қырғыз Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 11 наурыз N 295
"Экспорттық бақылау туралы" 1996 жылғы 18 маусымдағы Қазақстан Республикасының Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес мөлшерде 2001 жылғы 12 қарашадағы N С-1265/04/2002-НВ келiсiм-шарт бойынша "Құмтөр Оперейтинг Компани" жабық үлгідегi акционерлiк қоғамы (Бiшкек қаласы, Қырғыз Республикасы) үшiн "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) беретiн жарылғыш материалдардың Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi
мен Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi
заңнамада белгіленген тәртiппен Қазақстан Республикасының аумағы арқылы
жарылғыш материалдардың транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгі осы
қаулыны iске асыру мақсатында қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 11 наурыздағы
N 295 қаулысына
қосымша
2001 жылғы 12 қарашадағы N С-1265/04/2002-НВ
келiсiм-шарт бойынша "Құмтөр Оперейтинг Компани"
жабық үлгідегi акционерлiк қоғамы (Бiшкек қаласы, Қырғыз
Республикасы) үшiн "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк
қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) беретiн
жарылғыш материалдардың мөлшерi
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!      Тауардың атауы       ! Өлшем  ! Мөлшерi !  Бiрлiк  !    АҚШ
N !                           ! бiрлiгi!         ! үшiн АҚШ ! долларымен
!                           !        !         !долларымен!   жалпы
!                           !        !         !  бағасы  !    құны
---------------------------------------------------------------------------
1.    ПДП-600                      кг     79964,4      3,5      279875,4
ТУ 7276-002-07510000-99
шашкалары
СЭҚ ТН коды
360200000
---------------------------------------------------------------------------
Жүк алушы: "Құмтөр Оперейтинг Компани" жабық үлгiдегi акционерлiк
қоғамы.
Шекаралық өту станциялары: Илецк-1 (Ресей Федерациясы) - Луговая
(Қазақстан Республикасы).
Баратын ақырғы станциясы: Жiл-Арык, Қырғыз темiр жолы.
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.