О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2002 года N 355. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 367
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.06.2017 № 367.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14
декабря 1999 года N 1917
P991917_
"О совершенствовании системы экспортного
контроля в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г.,
N 54, ст. 541) следующие изменения:
ввести в состав Государственной комиссии Республики Казахстан по
вопросам экспортного контроля, утвержденный указанным постановлением:
Тасмагамбетова - Премьер-Министра Республики Казахстан,
Имангали Нургалиевича председателем Государственной комиссии;
Тажина - помощника Президента Республики Казахстан
Марата Мухамбетказиевича по вопросам национальной безопасности -
Секретаря Совета Безопасности Республики
Казахстан, первым заместителем председателя
Государственной комиссии (по согласованию);
Есенбаева - Министра экономики и торговли Республики
Мажита Тулеубековича Казахстан, председателем подкомиссий;
вывести из указанного состава Токаева Касымжомарта Кемелевича,
Сарсенбаева Алтынбека Сарсенбаевича, Кулекеева Жаксыбека Абдрахметовича;
ввести в состав Подкомиссии по вопросам экспорта-импорта и транзита
продукции, подлежащей экспортному контролю:
Кима - Министра юстиции Республики Казахстан;
Георгия Владимировича
Алтынбаева - Министра обороны Республики Казахстан;
Мухтара Капашевича
Касымова - заместителя Секретаря Совета Безопасности
Алибека Хамидовича Республики Казахстан (по согласованию);
Божко - первого заместителя Председателя Комитета
Владимира Карповича национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию);
строку:
"Идрисов - Министр иностранных дел Республики Казахстан"
Ерлан Абильфаизович
изложить в следующей редакции:
"Идрисов - первый вице-Министр иностранных дел
Ерлан Абильфаизович Республики Казахстан";
вывести из указанного состава Токпакбаева Сата Бисембаевича, Рогова
Игоря Ивановича, Амрина Госмана Каримовича, Дутбаева Нартая Нуртаевича,
Нукенова Мараткали Ордабаевича;
ввести в состав Подкомиссии по совершенствованию системы экспортного
контроля:
Рахимбекова - первого вице-Министра юстиции Республики
Бурана Гиззатовича Казахстан;
Аринова Ерлана Асатаевича - директора Департамента торговли,
международного сотрудничества и экспортного
контроля Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан, секретарем
подкомиссий;
вывести из указанного состава Донакова Талгата Советбековича,
Мухамеджана Сырыма Толеутаевича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 26 наурыз N 355. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 367 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.06.2017 № 367 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында экспорттық бақылау жүйесін жетілдіру
туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N
1917
P991917_
қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 54,
541-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Экспорттық
бақылау мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссиясының құрамына мыналар
енгізілсін:
Тасмағамбетов - Қазақстан Республикасының
Иманғали Нұрғалиұлы Премьер-Министрі,
Мемлекеттік комиссияның төрағасы;
Тәжин - Қазақстан Республикасы Президентінің
Марат Мұхамбетқазыұлы Ұлттық қауіпсіздік мәселелері жөніндегі
көмекшісі - Қазақстан Республикасы
Қауіпсіздік кеңесінің Хатшысы,
Мемлекеттік комиссия төрағасының
Бірінші орынбасары (келісім бойынша);
Есенбаев - Қазақстан Республикасының
Мәжит Төлеубекұлы Экономика және сауда министрі,
кіші комиссиялардың төрағасы;
көрсетілген құрамнан Тоқаев Қасымжомарт Кемелұлы, Сәрсенбаев Алтынбек
Сәрсенбайұлы, Құлекеев Жақсыбек Әбдірахметұлы шығарылсын;
Экспорттық бақылауға жататын өнімдердің экспорты-импорты және
транзиті мәселелері жөніндегі кіші комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Ким - Қазақстан Республикасының
Георгий Владимирович Әділет министрі;
Алтынбаев - Қазақстан Республикасының
Мұхтар Қапашұлы Қорғаныс министрі;
Қасымов - Қазақстан Республикасының Қауіпсіздік
Әлібек Хамитұлы кеңесі Хатшысының орынбасары
(келісім бойынша);
Божко - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Владимир Карпович қауіпсіздік комитеті төрағасының бірінші
орынбасары (келісім бойынша);
"Ыдырысов - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әбілфайызұлы істер министрі";
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Ыдырысов - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әбілфайызұлы істер бірінші вице-министрі";
көрсетілген құрамнан Тоқпақбаев Сәт Бесімбайұлы, Рогов Игорь
Иванович, Әмрин Ғұсман Кәрімұлы, Дүтбаев Нартай Нұртайұлы, Нүкенов
Маратқали Ордабайұлы шығарылсын;
Экспорттық бақылау жүйесін жетілдіру жөніндегі кіші комиссияның
құрамына мыналар енгізілсін:
Рахымбеков - Қазақстан Республикасының
Боран Ғиззатұлы Әділет бірінші вице-министрі;
Арынов - Қазақстан Республикасының
Ерлан Асатайұлы Экономика және сауда министрлігі
Сауда, халықаралық ынтымақтастық
және экспорттық бақылау
департаментінің директоры, кіші
комиссиялардың хатшысы;
көрсетілген құрамнан Донақов Талғат Советбекұлы, Мұхаметжан Сырым
Төлеутайұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.