О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 438. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года N 725
Сноска. Постановление Правительства РК от 16 апреля 2002 г. N 438 утратило силу постановлением Правительства РК от 21 августа 2007 г. N  725 .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N  1686 "О Межведомственной комиссии по вопросам экспортных нефтегазопроводов" следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам экспортных нефтегазопроводов:
Масимова                   - Заместителя Премьер-Министра
Карима Кажимкановича         Республики Казахстан, председателем
Школьника                  - Министра энергетики и минеральных
Владимира Сергеевича         ресурсов Республики Казахстан,
заместителем председателя
Андрющенко                 - первого вице-Министра экономики и
Александра Ивановича         торговли Республики Казахстан
Бейсембетова               - Председателя Агентства по
Искандера Калыбековича       стратегическому планированию
Республики Казахстан (по согласованию)
Жамишева                   - вице-Министра финансов Республики
Болата Бидахметовича         Казахстан
Идрисова                   - первого вице-Министра иностранных дел
Ерлана Абильфаизовича        Республики Казахстан
Киинова                    - президента закрытого акционерного
Ляззата Кетебаевича          общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Налибаева                  - заместителя Руководителя Канцелярии
Абдукалыка Закировича        Премьер-Министра Республики
Казахстан
Турмагамбетова             - вице-Министра природных ресурсов и
Мажита Абдыкаликовича        охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Шамсутдинова               - вице-Министра юстиции
Рината Шарафутдиновича       Республики Казахстан;
строки:
"Кабылдин                  - вице-президент закрытого акционерного
Каиргельды Максутович        общества "Национальная компания по
транспортировке нефти "КазТрансОйл",
исполнительный секретарь (по
согласованию)
Кулибаев                   - президент закрытого акционерного
Тимур Аскарович              общества "Национальная компания по
транспортировке нефти "КазТрансОйл",
(по согласованию)
Досаев                     - вице-Министр финансов Республики
Ерболат Аскарбекович         Казахстан
Карабалин                  - президент закрытого акционерного,
Узакбай Сулейменович         общества "КазТрансГаз"
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
Кабылдин                   - управляющий директор закрытого
Каиргельды Максутович        акционерного общества "Национальная
компания "КазМунайГаз", исполнительный
секретарь (по согласованию)
Кулибаев                   - первый вице-президент закрытого
Тимур Аскарович              акционерного общества "Национальная
компания "КазМунайГаз"
(по согласованию)
Досаев                     - Председатель Агентства Республики
Ерболат Аскарбекович         Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите
конкуренции и поддержке малого бизнеса
Карабалин                  - вице-Министр энергетики и минеральных
Узакбай Сулейменович         ресурсов Республики Казахстан;
вывести из указанного состава: Токаева Касымжомарта Кемелевича, Ахметова Данияла Кенжетаевича, Абыкаева Нуртая Абыкаевича, Балгимбаева Нурлана Утебовича, Келимбетова Кайрата Нематовича, Каппарова Нурлана Джамбуловича, Ужкенова Булата Султановича, Елеманова Болата Далдаевича, Котлова Андрея Николаевича.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 16 сәуір N 438. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы N 725 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы  N 725 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Экспорттық мұнай-газ құбырлары мәселелерi жөнiндегi  ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686   P001686_   қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Экспорттық мұнай-газ құбырлары мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Мәсiмов                    - Қазақстан Республикасы
Кәрiм Қажымқанұлы            Премьер-Министрінің орынбасары,
төраға
Школьник                   - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич           Энергетика және минералдық
ресурстар министрi, төрағаның
орынбасары
Андрющенко                 - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович           Экономика және сауда бiрiншi
вице-министрi
Бейсембетов                - Қазақстан Республикасының
Ескендiр Қалыбекұлы          Стратегиялық жоспарлау жөнiндегi
агенттiгiнiң төрағасы (келiсiм
бойынша)
Жәмiшев                    - Қазақстан Республикасының
Болат Бидахметұлы            Қаржы вице-министрi
Ыдырысов                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әбiлфайызұлы           iстер бiрiншi вице-министрi
Қиынов                     - "ҚазМұнайГаз" жабық акционерлiк
Ләззат Кетебайұлы             қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)
Нәлiбаев                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әбдiқалық Зәкiрұлы           Министрiнiң Кеңсесi Басшысының
орынбасары
Тұрмағанбетов              - Қазақстан Республикасының Табиғи
Мәжит Әбдiқалықұлы           ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау вице-министрi
Шамсутдинов                - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Ринат Шарафутдинұлы          вице-министрi;
мына жолдар:
"Қабылдин                 - "ҚазТрансОйл" ұлттық мұнай
Қайыргелдi Мақсұтұлы        тасымалдау жөнiндегi компаниясы"
жабық акционерлiк қоғамының
вице-президентi, атқарушы хатшы
(келiсiм бойынша)
Құлыбаев                  - "ҚазТрансОйл" ұлттық мұнай
Тимур Асқарұлы              тасымалдау жөнiндегi компаниясы"
жабық акционерлiк қоғамының
президентi (келiсiм бойынша)
Досаев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ерболат Асқарбекұлы         вице-министрi
Қарабалин                 - "ҚазТрансГаз" жабық акционерлiк
Ұзақбай Сүлейменұлы         қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)"
мынадай редакцияда жазылсын:
Қабылдин                  - "ҚазМұнайГаз" жабық акционерлiк
Қайыргелдi Мақсұтұлы        қоғамының басқарушы директоры,
атқарушы хатшы (келiсiм бойынша)
Құлыбаев                  - "ҚазМұнайГаз" жабық акционерлiк
Тимур Асқарұлы              қоғамының бiрiншi вице-президентi
(келiсiм бойынша)
Досаев                    - Қазақстан Республикасының Табиғи
Ерболат Асқарбекұлы         монополияларды реттеу,
бәсекелестiктi қорғау және шағын
бизнестi қолдау жөнiндегi
агенттiгiнiң төрағасы
Қарабалин                 - Қазақстан Республикасының
Ұзақбай Сүлейменұлы         Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрi;
көрсетiлген құрамнан Қасымжомарт Кемелұлы Тоқаев, Даниял Кенжетайұлы Ахметов, Нұртай Әбiқайұлы Әбiқаев, Нұрлан Өтепұлы Балғымбаев, Қайрат Нематұлы Келiмбетов, Нұрлан Жамбылұлы Қаппаров, Болат Сұлтанұлы Өжкенов, Болат Далдайұлы Еламанов, Андрей Николаевич Котлов шығарылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі