О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 441
Во исполнение судебных решений и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, Министерству внутренних дел Республики Казахстан средства в сумме 2614515 (два миллиона шестьсот четырнадцать тысяч пятьсот пятнадцать) тенге для исполнения решений судов согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 апреля 2002 года N 441
Перечень
судебных решений, подлежащих исполнению
___________________________________________________________________________
N !   Наименование суда    !  Дата решения     ! Сумма за   !  Госпошлина
п/п!                        !  суда (судебного  ! вычетом    !
!                        !      приказа)     ! гос.пошлины!
!                        !                   !  (тенге)   !
___________________________________________________________________________
1   Суд Алматинского         от 23 октября         295680          -
района               2000 года в пользу
города Астаны           Гусманова
Кайрата Кабиевича
2   Суд Медеуского           от 26 января          2064048         -
района               2001 года в пользу
города Алматы            Савочкина
Константина
Витальевича
3   Суд города               от 12 мая             254787          -
Байконыра                1998 года в пользу
Кызылординской           Кудабаева Битимбая
области
___________________________________________________________________________
Итого                                          2614515         -
Общая сумма                                    2614515
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Абрамова Т.М.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 16 сәуір N 441
Сот шешімдерін орындау үшін және "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Z010273_ Заңының 30-бабына және "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2002 жылға арналған республикалық бюджетте сот шешімдері бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің міндеттемелерін өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне қосымшаға сәйкес соттардың шешімдерін орындау үшін 2614515
(екі миллион алты жүз он төрт мың бес жүз он бес) теңге сомасында қаражат
бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатқа сай пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 16 сәуірдегі
N 441 қаулысына
қосымша
Орындалуы тиіс сот шешімдерінің тізбесі
---------------------------------------------------------------------------
р/р!       Соттың атауы        ! Сот шешімінің  ! Мемлекеттік  !Мемлекеттік
N !                           !(сот бұйрығының)!баж шегерілген!    баж
!                           !шығарылған күні ! сома (теңге) !
---------------------------------------------------------------------------
1   Астана қаласы               2000 жылғы           295 680         -
Алматы ауданының соты       23 қазандағы
Ғұсманов Қайрат
Қабиұлының
пайдасына
2   Алматы қаласы               2001 жылғы           2 064 048       -
Медеу ауданының соты        26 қаңтардағы
Савочкин Константин
Витальевичтің
пайдасына
3   Қызылорда облысы            1998 жылғы           254 787         -
Байқоңыр қаласының соты     12 мамырдағы
Құдабаев
Бітімбайдың
пайдасына
Жиыны                           -             2 614 515         -
Жалпы сомасы                                  2 614 515         -
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.