О подготовке и проведении официального визита Министра иностранных дел Республики Польша Влодимежа Чимошевича в Республику Казахстан 27-30 апреля 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2002 года N 474
В целях укрепления двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Польша Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить:
совместно с заинтересованными центральными и местными исполнительными органами выполнение организационных мероприятий по подготовке и проведению официального визита Министра иностранных дел Республики Польша Влодимежа Чимошевича в Республику Казахстан 27-30 апреля 2002 года в городе Астане, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях (далее - визит);
финансирование расходов на проведение визита, в том числе на проживание членов официальной делегации в сумме 743496 (семьсот сорок три тысячи четыреста девяносто шесть) тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год по программе "Представительские затраты";
совместно с акимами Акмолинской и Северо-Казахстанской областей необходимые меры по размещению, обслуживанию и обеспечению транспортом членов официальной делегации Республики Польша.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Службе охраны Президента Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить безопасность членов официальной делегации Республики Польша в местах проживания и посещения, а также сопровождение по маршрутам следования.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:
совместно с Министерством обороны Республики Казахстан пролет специального самолета Министра иностранных дел Республики Польша Влодимежа Чимошевича над территорией Республики Казахстан;
посадку, вылет, техническое обслуживание, стоянку и заправку специального самолета в аэропортах городов Астаны и Кокшетау.
4. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить освещение визита в средствах массовой информации.
5. Акиму города Астаны совместно с Комитетом по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан обеспечить:
организацию "круглого стола" с участием представителей заинтересованных государственных органов, предпринимателей Республики Казахстан и Республики Польша;
подготовку отдельной программы для предпринимателей Республики Польша по пребыванию в городе Астане.

Польша Республикасының Сыртқы істер министрі Влодимеж Чимошевичтің Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 27-30 сәуірдегі ресми сапарын дайындау және өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 25 сәуір N 474
Қазақстан Республикасы мен Польша Республикасы арасындағы екі жақты ынтымақтастықты нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі:
мүдделі орталық және жергілікті атқарушы органдармен бірлесіп, Польша Республикасының Сыртқы істер министрі Влодимеж Чимошевичтің Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 27-30 сәуірдегі ресми сапарын (бұдан әрі - сапар) Астана қаласында, Ақмола және Солтүстік Қазақстан облыстарында дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру іс-шараларының орындалуын;
сапарды өткізуге, соның ішінде ресми делегация мүшелерінің тұруына 743496 (жеті жүз қырық үш мың төрт жүз тоқсан алты) теңге сомасындағы шығыстарды 2002 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығындар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен қаржыландыруды;
Ақмола және Солтүстік Қазақстан облыстарының әкімдерімен бірлесіп, Польша Республикасының ресми делегациясы мүшелерін орналастыру, оларға қызмет көрсету және көлікпен қамтамасыз ету бойынша қажетті шараларды қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі, Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі (келісім бойынша) Польша Республикасының ресми делегациясы мүшелерінің тұратын және болатын орындарындағы қауіпсіздігін, сондай-ақ жүретін бағыттары бойынша бірге жүруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі белгіленген тәртіппен:
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігімен бірлесіп, Польша Республикасының Сыртқы істер министрі Влодимеж Чимошевичтің арнайы ұшағының Қазақстан Республикасы аумағының үстінен ұшып өтуін;
Астана және Көкшетау қалаларының әуежайларында арнайы ұшақтың қонуын, ұшып шығуын, оған техникалық қызмет көрсетуді, тұрағын және жанармай құюды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі сапардың бұқаралық ақпарат құралдарында жария етілуін қамтамасыз етсін.
5. Астана қаласының әкімі Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Инвестициялар жөніндегі комитетімен бірлесіп:
Қазақстан Республикасы және Польша Республикасының мүдделі мемлекеттік органдары өкілдерінің, кәсіпкерлерінің қатысуымен "дөңгелек үстел" ұйымдастыруды;
Польша Республикасының кәсіпкерлері үшін Астана қаласында болған
кезде жеке бағдарлама дайындауды қамтамасыз етсін.

6. Акимам города Астаны, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей обеспечить выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам официальной делегации Республики Польша.
7. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

6. Астана қаласы, Ақмола және Солтүстік Қазақстан облыстарының
әкімдері Польша Республикасының ресми делегациясын күтіп алу және шығарып
салу жөніндегі ұйымдастыру іс-шараларының орындалуын қамтамасыз етсін.
7. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрлігіне жүктелсін.
8. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.