О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2002 года N 531.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года Z939000_ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2002 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2002 года N 531
Количество
офицеров запаса по военно-учетным специальностям,
подлежащих призыву на военную службу в 2002 году
___________________________________________________________________________
N   !       Военно-учетная специальность          !       Количество
п/п !                                             !
___________________________________________________________________________
Офицер
1    мотострелковых войск                                      15
2    танковых войск                                            15
3    артиллерист                                              100
4    радиотехнических войск и противовоздушной обороны         60
5    военно-воздушных сил                                      65
6    автомобильных войск                                       15
7    химических войск                                           5
8    связи                                                     25
9    бронетанковой службы                                      20
10   службы ракетно-артиллерийского вооружения                 10
11   медицинской службы                                        20
12   вещевой службы                                             5
13   продовольственной службы                                   5
14   службы горючего и смазочных материалов                     5
15   финансовой службы                                         15
16   по воспитательной и правовой работе                       80
17   переводчик                                                10
18   юрист для военной полиции Вооруженных Сил                 20
Республики Казахстан
19   юрист для военной прокуратуры Республики Казахстан        30
20   юрист для военной полиции Министерства                    20
внутренних дел Республики Казахстан

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 17 мамыр N 531
"Жалпыға бірдей әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Z939000_ Заңының 17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес әскери-есептік мамандықтар бойынша әскери қызмет
өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы
офицерлер 2002 жылы үш жыл мерзімге әскери қызметке заңнамада белгіленген
тәртіппен шақырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және
жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 17 мамырдағы
N 531 қаулысына
қосымша
2002 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын әскери-есептік
мамандықтар бойынша запастағы офицерлердің саны
___________________________________________________________________________
Р/с               Әскери есептік мамандық                    Саны
N
___________________________________________________________________________
Офицер
___________________________________________________________________________
1    мотоатқыштар әскерлері                                  15
2    танк әскерлері                                          15
3    артиллерияшы                                            100
4    радиотехникалық әскерлер және әуе шабуылына             60
қарсы қорғаныс
5    әскери - әуе күштері                                    65
6    автомобиль әскерлері                                    15
7    химиялық әскерлер                                       5
8    байланыс                                                25
9    бронетанк қызметі                                       20
10   ракета-артиллерия қару-жарағы қызметі                   10
11   медицина қызметі                                        20
12   заттай-мүлік қызметі                                    5
13   азық-түлік қызметі                                      5
14   жанар-жағармай материалдары қызметі                     5
15   қаржы қызметі                                           15
16   тәрбие және құқықтық жұмыстар бойынша                   80
17   аудармашы                                               10
18   Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің                20
әскери полициясына арналған заңгер
19   Қазақстан Республикасының әскери                        30
прокуратурасына арналған заңгер
20   Қазақстан Республикасы Ішкі істер                       20
министрлігінің әскери полициясына арналған заңгер

21   пограничной службы КНБ РК                                120
___________________________________________________________________________
Всего                                          660
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

21   Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік               120
комитетінің шекара қызметі
___________________________________________________________________________
БАРЛЫҒЫ                                                 660
___________________________________________________________________________
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.