О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2002 года N 560
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для Хайдарканского ртутного государственного акционерного общества (поселок Хайдаркан, Баткенская область, Кыргызская Республика) по контракту N 17/2002-НВ от 25 декабря 2001 года по номенклатуре и количеству согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 мая 2002 года N 560
Количество товаров, поставляемых открытым
акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва,
Российская Федерация) для Хайдарканского ртутного
государственного акционерного общества (поселок Хайдаркан,
Баткенская область, Кыргызская Республика) по контракту
N 17/2002-НВ от 25 декабря 2001 года
___________________________________________________________________________
N   !    Наименование     !  Код ТН   !  Ед. !Кол-!  Цена за  !Стоимость
п/п !       товара        !    ВЭД    ! изм. ! во ! единицу в !в долларах
!                     !           !      !    !  долларах !   США
!                     !           !      !    !    США    !
____!_____________________!___________!______!____!___________!____________
1     Аммонит 6ЖВ в         360200000   тонн   200    480,00    96000,00
патронах диаметром
32 мм
2     Огнепроводный шнур    360300100   тыс.   300    135,00    40500,00
ОША                               метр
3     Капсюль-детонатор     360300900   тыс.   200    124,00    24800,00
КД-8                              штук

Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 23 мамыр N 560
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына 2001 жылғы 25 желтоқсандағы N 17/2002-НВ келiсiм-шарт бойынша қосымшаға сәйкес номенклатура және сан бойынша Хайдаркан сынап мемлекеттік акционерлік қоғамы (Қырғыз Республикасы, Баткен облысы, Хайдаркан кентi) үшін "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) беретiн жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi
мен Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті
заңнамада белгіленген тәртіппен жарылғыш материалдардың Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы транзитіне бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажеттi шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 23 мамырдағы
N 560 қаулысына
қосымша
2001 жылғы 25 желтоқсандағы N 17/2002-НВ келiсiм-шарты
бойынша Хайдаркан сынап мемлекеттік акционерлік қоғамы (Қырғыз
Республикасы, Баткен облысы, Хайдаркан кентi) үшін "Нитро-Взрыв"
(Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) ашық акционерлік қоғамы
беретін тауарлардың саны
___________________________________________________________________________
Р/с! Тауардың атауы      ! СЭҚ ТН коды!Өлшем   !Саны! Бағасы     !Құны АҚШ
N !                     !            !бірлігі !    ! АҚШ        !доллары.
!                     !            !        !    ! долларымен !мен
!                     !            !        !    !            !
___!_____________________!____________!________!____!____________!_________
1  Диаметрі 32 мм пат.     360200000   тонна    200    480,00    96000,00
рондардағы 6ЖВ аммо.
ниті
2  ОША от өткізгіш бауы    360300100   мың      300    135,00    40500,00
метр
3  КД-8 капсюл-тұтан.      360300900   мың      200    124,00    24800,00
дырғышы                             дана

4     Электродетонаторы     360300000   тыс.    50    865,00    43250,00
штук
5     Детонирующий шнур     360300100   тыс.    40    226,00     9040,00
ДША                               метр
6     Зажигательные         360300900   тыс.    10    400,00     4000,00
патроны ЗПБ                       штук
7     Электрозажигатель     360300900   тыс.    10    540,00     5400,00
ЭЗ-ОШ                             штук
8     Провод для            360300900   тыс.    20     52,00     1040,00
промышленных                      метр
взрывных работ
ВП-0,8
___________________________________________________________________________
Итого                                                    230890,00
Пункты отправления: станция Курья и станция Пашино (Российская
Федерация).
Пункт назначения: станция Джиль Арык (Республика Кыргызстан).
Пункты пограничных переходов: станция Тобол - станция Луговая,
станция Локоть - станция Луговая.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

4  Электртұтандырғыштары   360300000   мың       50    865,00    43250,00
дана
5  ДША тұтандырғыш бауы    360300100   мың       40    226,00     9040,00
метр
6  ЗПБ оталдырғыш          360300900   мың       10    400,00     4000,00
патрондары                          дана
7  ЭЗ-ОШ электр            360300900   мың       10    540,00     5400,00
оталдырғышы                         дана
8  ВП-0,8 өндірістік       360300900   мың       20     52,00     1040,00
жарғыш жұмыстарына                  метр
арналған өткізгіш
Жиыны                                                        230890,00
___________________________________________________________________________
Жөнелту пункттері: Курья станциясы және Пашино станциясы (Ресей
Федерациясы)
Соңғы баратын пункті: Жылы Арық станциясы (Қырғыз Республикасы)
Шекаралық өту пункттері: Тобол станциясы - Луговая станциясы, Локоть
станциясы - Луговая станциясы.
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.