О внесении изменения и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 и от 24 октября 2000 года N 1587
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2002 года N 577
В целях обеспечения единого и эффективного руководства предприятиями оборонного комплекса Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999
года N 659
P990659_
"О передаче прав по владению и пользованию
государственными пакетами акций и государственными долями в организациях,
находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
в разделе "Министерству экономики и торговли Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 236, исключить;
дополнить подразделом и строками, порядковые номера 237-2, 237-3,
237-4, 237-5, 237-6, 237-7, 237-8, 237-9, 237-10, 237-11, 237-12, 237-13,
следующего содержания:
"Комитету по оборонной промышленности Министерства экономики и
торговли Республики Казахстан
237-2   АЛА-001612            ОАО "Машиностроительный завод имени
С.М.Кирова";
237-3   СКО-002364            ОАО "ЗИКСТО";
237-4   ЗКО-000882            ОАО "Уральский завод "Зенит";
237-5   ЗКО-000873            ОАО "Уральский завод
"Металлист";
237-6   ЗКО-000897            ОАО "Омега";
237-7   ЗКО-010063            ОАО "НИИ "Гидроприбор";
237-8   АТР-000554            ОАО "Шельф";
237-9   СКО-001778            ОАО "Наука-Восток";
237-10  СКО-001777            ОАО "Тыныс";
237-11  СКО-002362            ОАО "ПО Завод им.С.М.Кирова";
237-12  ВКО-001764            ОАО "Семипалатинский
машиностроительный завод";
237-13  СКО-002363            ОАО "Петропавловский завод тяжелого
машиностроения";
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября
2000 года N 1587
P001587_
"О перечне объектов государственной
собственности, не подлежащих приватизации" (САПП Республики Казахстан,
2000 г., N 43, ст.513):
в приложении 2 к указанному постановлению:
строки 9, 14, 15 изложить в следующей редакции:
"9. ОАО "Машиностроительный завод имени С.М.Кирова"
(город Алматы) 90%
14. ОАО "Уральский завод "Зенит" (за исключением корпуса N 16,
промбазы) (город Уральск) 90%
15. ОАО "Уральский завод "Металлист" (город Уральск) 90%";
дополнить строками, порядковые номера 32, 33, 34, следующего
содержания:
"32. ОАО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения" (город
Петропавловск) 90%
33. ОАО "ПО Завод им. С.М.Кирова" (город Петропавловск) 90%

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 және 2000 жылғы 24 қазандағы N 1587 қаулыларына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкметінің қаулысы 2002 жылғы 28 мамыр 577
Қорғаныс кешені кәсіпорындарын бірыңғай және тиімді басқаруды
қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай
өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік
пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі
құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27
мамырдағы N 659
P990659_
қаулысына:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігіне" деген
бөлімде:
реттік нөмірі 236-жол алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы бөлімшемен және реттік нөмірлері 237-2, 237-3,
237-4, 237-5, 237-6, 237-7, 237-8, 237-9, 237-10, 237-11, 237-12,
237-13-жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің Қорғаныс
өнеркәсібі жөніндегі комитетіне
237-2   АЛА-001612  "С.М.Киров атындағы машина жасау зауыты" ААҚ;
237-3   СКО-002364  "ЗИКСТО" ААҚ;
237-4   ЗКО-000882  "Зенит" Орал зауыты" ААҚ;
237-5   ЗКО-000873  "Металлист" Орал зауыты" ААҚ;
237-6   ЗКО-000897  "Омега" ААҚ;
237-7   ЗКО-010063  "Гидроприбор" ҒЗИ" ААҚ;
237-8   АТР-000554  "Шельф" ААҚ;
237-9   СКО-001778  "Ғылыми-Шығыс" ААҚ;
237-10  СКО-001777  "Тыныс" ААҚ;
237-11  СКО-002362  "С.М.Киров атындағы зауыт ӨБ" ААҚ;
237-12  ВКО-001764  "Семей машина жасау зауыты" ААҚ;
237-13  СКО-002363  "Петропавл ауыр машина жасау зауыты" ААҚ";
2) "Жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік меншік объектілерінің
тізбесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 24 қазандағы
N 1587
P001587_
қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N
43, 513-құжат):
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
9, 14, 15-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"9. С.М. Киров атындағы машина жасау зауыты" ААҚ (Алматы қаласы) 90%
14. "Зенит" Орал зауыты" ААҚ (N 16 корпусын, өнеркәсіп базасын
қоспағанда) (Орал қаласы) 90%
15. "Металлист" Орал зауыты" ААҚ (Орал қаласы) 90%";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 32, 33, 34-жолдармен
толықтырылсын:
"32. "Петропавл ауыр машина жасау зауыты" ААҚ (Петропавл қаласы) 90%
33. "С.М.Киров атындағы зауыт ӨБ" ААҚ (Петропавл қаласы) 90%

34. ОАО "Семипалатинский машиностроительный завод" (город
Семипалатинск) 90%".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

34. "Семей машина жасау зауыты" ААҚ (Семей қаласы) 90%".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.