Отдельные вопросы государственных предприятий Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2002 года N 596
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать:
1) дочерние государственные предприятия Республиканского государственного предприятия "Енбек" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан путем их преобразования в республиканские государственные предприятия исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан согласно приложению;
2) дочерние государственные предприятия Республиканского государственного предприятия "Енбек" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан "Енбек-Алматы" и "Енбек-Ерменсай" путем их слияния в Республиканское государственное предприятие "Енбек-Алматы" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Органом государственного управления создаваемых предприятий, определить Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан. <*>
Сноска. Пункт 2 с изменениями - постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1439.
3. Переименовать Республиканское государственное предприятие "Енбек" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие "Енбек-Астана" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан.
3-1. Определить государственные предприятия исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан поставщиком производимых ими товаров (работ, услуг) для организаций уголовно-исполнительной системы, как имеющих важное стратегическое значение. <*>
Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 3-1 -  постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1439.
4. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан:
1) утвердить уставы создаваемых предприятий;
2) обеспечить государственную регистрацию создаваемых и перерегистрацию переименованного предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.

Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті мемлекеттік кәсіпорындарының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 30 мамыр N 596
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелері "Еңбек" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының еншілес мемлекеттік кәсіпорындары оларды Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелері республикалық мемлекеттік кәсіпорындары етіп қайта құру арқылы қайта ұйымдастырылсын;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелері "Еңбек" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Еңбек-Алматы" және "Еңбек-Ерменсай" еншілес мемлекеттік кәсіпорындары оларды қосу арқылы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің "Еңбек-Алматы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны етіп қайта ұйымдастырылсын.
2. Құрылатын кәсіпорындарды мемлекеттік басқару органы болып Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті белгіленсін. <*>
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.29. N 1439   қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің "Еңбек" республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің "Еңбек-Астана" республикалық мемлекеттік кәсіпорны деп қайта аталсын.
3-1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің, мемлекеттік кәсіпорындары қылмыстық-атқару жүйесінің ұйымдары үшін маңызды стратегиялық мәні бар ретінде олар өндіретін тауарларды (жұмыстарды, қызметтер көрсетуді) жеткізуші болып белгіленсін. <*>
Ескерту. 3-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2002.12.29. N 1439   қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті:
1) құрылатын кәсіпорындардың жарғыларын бекітсін;
2) құрылатын кәсіпорындардың әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және қайта аталған кәсіпорындардың қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 мая 2002 года N 596
Перечень
дочерних государственных предприятий Республиканского
государственного предприятия "Енбек" исправительных учреждений
Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан, преобразуемых в республиканские
государственные предприятия исправительных учреждений
Комитета уголовно-исполнительной системы
Министерства юстиции Республики Казахстан
1. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Актобе"       предприятие "Енбек-Актобе"
исправительных учреждений
2. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Атырау"       предприятие "Енбек-Атырау"
исправительных учреждений
3. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Оскемен"      предприятие "Енбек-Оскемен"
исправительных учреждений
4. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Тараз"        предприятие "Енбек-Тараз"
исправительных учреждений
5. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Орал"         предприятие "Енбек-Орал"
исправительных учреждений
6. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Караганда"    предприятие "Енбек-Караганда"
исправительных учреждений
7. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Кызылорда"    предприятие "Енбек-Кызылорда"
исправительных учреждений
8. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Костанай"     предприятие "Енбек-Костанай"
исправительных учреждений
9. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Актау"        предприятие "Енбек-Актау"
исправительных учреждений
10. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Павлодар"     предприятие "Енбек-Павлодар"
исправительных учреждений

6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2002 жылғы 30 мамырдағы
N 596 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
республикалық мемлекеттік кәсіпорындары етіп қайта
құрылатын Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелері
"Еңбек" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының еншілес
мемлекеттік кәсіпорындарының
Тізбесі
1. "Еңбек-Ақтөбе" еншілес             "Еңбек-Ақтөбе" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
2. "Еңбек-Атырау" еншілес             "Еңбек-Атырау" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
3. "Еңбек-Өскемен" еншілес            "Еңбек-Өскемен" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
4. "Еңбек-Тараз" еншілес              "Еңбек-Тараз" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
5. "Еңбек-Орал" еншілес               "Еңбек-Орал" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
6. "Еңбек-Қарағанды" еншілес         "Еңбек-Қарағанды" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
7. "Еңбек-Қызылорда" еншілес         "Еңбек-Қызылорда" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
8. "Еңбек-Қостанай" еншілес          "Еңбек-Қостанай" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
9. "Еңбек-Ақтау" еншілес              "Еңбек-Ақтау" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
10. "Еңбек-Павлодар" еншілес          "Еңбек-Павлодар" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________

11. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Кызылжар"     предприятие "Енбек-Кызылжар"
исправительных учреждений
12. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Шымкент"      предприятие "Енбек-Шымкент"
исправительных учреждений
13. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Алмаз"        предприятие "Енбек-Алмаз"
исправительных учреждений
14. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Гранит"       предприятие "Енбек-Гранит"
исправительных учреждений
15. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Семей"        предприятие "Енбек-Семей"
исправительных учреждений
16. Дочернее государственное         в Республиканское государственное
предприятие "Енбек-Тас"          предприятие "Енбек-Тас"
исправительных учреждений

11. "Еңбек-Қызылжар" еншілес          "Еңбек-Қызылжар" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
12. "Еңбек-Шымкент" еншілес            "Еңбек-Шымкент" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
13. "Еңбек-Алмас" еншілес              "Еңбек-Алмас" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
14. "Еңбек-Гранит" еншілес             "Еңбек-Гранит" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
15. "Еңбек-Семей" еншілес              "Еңбек-Семей" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны
________________________________________________________________________
16. "Еңбек-Тас" еншілес                "Еңбек-Тас" түзеу мекемелерінің
мемлекеттік кәсіпорны                 республикалық мемлекеттік кәсіпорны