О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Kazakhstan Airlines"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2002 года N 657
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением открытого акционерного общества "Kazakhstan Airlines" (далее - ОАО "Kazakhstan Airlines") о передаче в республиканскую собственность воздушного судна Boeing 767-200 ER регистрационный номер UN-В6701, а также запасных частей, оборудования и специальных инструментов к нему, приобретенных в соответствии с Договором о покупке N 2337 между The Boeing Company и ОАО "Kazakhstan Airlines" от 20 декабря 2000 года и Договором о модификации и завершении интерьера самолета между ОАО "Kazakhstan Airlines" и Gore Design Completions, Ltd. от 5 августа 2001 года (далее - запасные части, оборудование и специальные инструменты к нему). <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 апреля 2003 г. N 343 .
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
принять в республиканскую собственность воздушное судно Boeing 767-200 ER регистрационный номер UN-В6701, запасные части, оборудование и специальные инструменты к нему;
передать воздушное судно Boeing 767-200 ER регистрационный номер UN-В6701, запасные части, оборудование и специальные инструменты к нему в оперативное управление Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию). <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 апреля 2003 г. N 343 .
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Kazakhstan Airlines" ашық акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 17 маусымдағы N 657 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Kazakhstan Airlines" ашық акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - "Kazakhstan Airlines" ААҚ) тiркеу нөмiрi UN-B6701 Boeing 767-200 ER әуе кемесiн , сондай-ақ 2000 жылғы 20 желтоқсандағы The Boeing Company мен "Kazakhstan Airlines" ААҚ мен Gore Design Completions, Ltd. арасындағы Ұшақты түрлендіру және оның интерьерін аяқтау туралы шартқа сәйкес сатып алынған қосалқы бөлшектерді, жабдықтарды және оларға арнайы аспаптарды (бұдан әрі - қосалқы бөлшектер, жабдықтар және оларға арнайы аспаптар) республикалық меншiкке беру туралы ұсынысына келiсiм берілсiн. <*>
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.04.09. N 343 қаулысымен .
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгіленген тәртiппенен:
тiркеу нөмiрi UN-B6701 Boeing 767-200 ER әуе кемесiн, қосалқы бөлшектерді, жабдықтарды және оларға арнайы аспаптарды
республикалық меншiкке қабылдасын; <*>
тiркеу нөмiрi UN-В6701 Boeing 767-200 ER әуе кемесiн, қосалқы бөлшектерді, жабдықтарды және оларға арнайы аспаптарды  Қазақстан Республикасының Президентi Іс Басқармасының (келiсiм бойынша) жедел басқаруына берсiн. <*>
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.04.09. N 343 қаулысымен .
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары К.Қ.Мәсiмовке жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі