Отдельные вопросы государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2002 года N 709
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать государственные учреждения - департаменты Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса путем присоединения к ним государственных учреждений - комитетов Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции соответствующих областей, городов Астаны, Алматы согласно приложению.
2. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.
3. Выделить Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 3779700 (три миллиона семьсот семьдесят девять тысяч семьсот) тенге для погашения кредиторской задолженности присоединяемых государственных учреждений.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 июня 2002 года N 709
Перечень
реорганизуемых государственных учреждений
Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных
монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса
___________________________________________________________________________
N ! Реорганизуемые государственные   ! Присоединяемые государственные
п/п!          учреждения              !           учреждения
___________________________________________________________________________
1.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по городу Астане
бизнеса по городу Астане
2.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по городу Алматы
бизнеса по городу Алматы

Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегі агенттiгі мемлекеттiк мекемелерiнiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 29 маусым N 709
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнесті қолдау жөнiндегi агенттігiнiң департаменттерi - мемлекеттiк мекемелерi оларға Қазақстан Республикасы тиiстi облыстарының, Астана, Алматы қалаларының табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi комитеттерi - мемлекеттiк мекемелерiн қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестіктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi осы қаулыны iске асыру жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгiне 2002 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға
көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қосылатын
мемлекеттiк мекемелердiң кредиторлық берешегiн өтеу үшiн 3779700 (үш
миллион жетi жүз жетпiс тоғыз мың жетi жүз) теңге бөлiнсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 29 маусымдағы
N 709 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестiктi
қорғау және шағын бизнестi қолдау жөнiндегi агенттігінiң қайта
ұйымдастырылатын мемлекеттiк мекемелерiнiң
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________________
Р/с  Қайта ұйымдастырылатын мемлекеттік   Қосылатын мемлекеттiк мекемелер
N               мекемелер
___________________________________________________________________________
1.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Астана қаласы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Астана қаласы             комитетi
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
2.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Алматы қаласы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Алматы қаласы             комитетi
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________

3.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Акмолинской области
бизнеса по Акмолинской области
4.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Алматинской области
бизнеса по Алматинской области
5.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Актюбинской области
бизнеса по Актюбинской области
6.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Атырауской области
бизнеса по Атырауской области
7.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Восточно-Казахстанской области
бизнеса по Восточно-Казахстанской
области
8.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Жамбылской области
бизнеса по Жамбылской области
9.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Западно-Казахстанской области
бизнеса по Западно-Казахстанской
области
10.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Карагандинской области
бизнеса по Карагандинской области
11.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Кызылординской области
бизнеса по Кызылординской области
12.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Костанайской области
бизнеса по Костанайской области
13.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Мангистауской области
бизнеса по Мангистауской области
14.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Павлодарской области
бизнеса по Павлодарской области
15.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Северо-Казахстанской области
бизнеса по Северо-Казахстанской
области

3.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Ақмола облысы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнесті қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттігiнiң Ақмола облысы             комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
4.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Алматы облысы бойынша Табиғи
бәсекелестіктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнесті қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Алматы облысы             комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
5.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Ақтөбе облысы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттігiнiң Ақтөбе облысы             комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
6.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Атырау облысы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Атырау облысы             комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
7.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Шығыс Қазақстан облысы
бәсекелестіктi қорғау және             бойынша Табиғи монополияларды
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        реттеу және бәсекелестiктi
агенттiгiнiң Шығыс Қазақстан           қорғау жөнiндегi комитетi
облысы бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
8.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Жамбыл облысы бойынша Табиғи
бәсекелестіктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау
агенттiгiнiң Жамбыл облысы             жөнiндегi комитетi
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
9.  Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Батыс Қазақстан облысы бойынша
бәсекелестiктi қорғау және             Табиғи монополияларды реттеу
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        және бәсекелестiктi қорғау
агенттiгiнiң Батыс Қазақстан           жөнiндегi комитетi
облысы бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
10. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Қарағанды облысы бойынша
бәсекелестiкті қорғау және             Табиғи монополияларды реттеу
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        және бәсекелестiктi қорғау
агенттiгiнiң Қарағанды облысы          жөнiндегi комитетi
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
11. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Қызылорда облысы бойынша
бәсекелестiктi қорғау және             Табиғи монополияларды реттеу
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        және бәсекелестiктi қорғау
агенттігiнiң Қызылорда облысы          жөнiндегi комитетi
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
12. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Қостанай облысы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Қостанай облысы           комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
13. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Маңғыстау облысы бойынша
бәсекелестiктi қорғау және             Табиғи монополияларды реттеу
шағын бизнесті қолдау жөнiндегi        және бәсекелестiктi қорғау
агенттiгiнiң Маңғыстау облысы          жөнiндегi комитетi
бойынша департаменті
___________________________________________________________________________
14. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Павлодар облысы бойынша Табиғи
бәсекелестiктi қорғау және             монополияларды реттеу және
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        бәсекелестіктi қорғау жөнiндегi
агенттігiнiң Павлодар облысы           комитеті
бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
15. Қазақстан Республикасы Табиғи          Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Солтүстік Қазақстан облысы
бәсекелестiктi қорғау және             бойынша Табиғи монополияларды
шағын бизнестi қолдау жөнiндегi        реттеу және бәсекелестіктi
агенттiгiнiң Солтүстiк                 қорғау жөніндегі комитеті
Қазақстан облысы бойынша
департаментi
___________________________________________________________________________

16.  Департамент Агентства Республики    Комитет Республики Казахстан по
Казахстан по регулированию          регулированию естественных
естественных монополий, защите      монополий и защите конкуренции
конкуренции и поддержке малого      по Южно-Казахстанской области
бизнеса по Южно-Казахстанской
области
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

16. Қазақстан Республикасының Табиғи       Қазақстан Республикасының
монополияларды реттеу,                 Оңтүстiк Қазақстан облысы
бәсекелестiктi қорғау және шағын       бойынша Табиғи монополияларды
бизнестi қолдау жөнiндегі              реттеу және бәсекелестіктi
агенттiгiнiң Оңтүстiк Қазақстан        қорғау жөнiндегi комитетi
облысы бойынша департаментi
___________________________________________________________________________
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.