Об урегулировании взаимных требований по контракту TOKMS - 426
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 724
В целях урегулирования взаимных требований по контракту TOKMS - 426 Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение компании "ITOCHU Corporation" (далее - Иточу) и Министерства финансов Республики Казахстан об урегулировании взаимных требований по контракту TOKMS - 426 (далее - контракт), в рамках которого Иточу:
1) принимает в качестве компенсации за выполненные работы по контракту сумму в размере 1151,7 миллион японских йен;
2) производит возврат разницы между суммой авансового платежа (15% - стоимости контракта) и суммой, принятой в качестве компенсации (1151 миллион японских йен), что составляет 1701 миллион японских йен;
3) урегулирует все вопросы по контракту с поставщиками.
2. Министерству финансов Республики Казахстан и государственному акционерному обществу "Карметкомбинат" (по согласованию) в установленном законодательством порядке заключить с Иточу соответствующее соглашение.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

TOKMS-426 келісім-шарты бойынша өзара талаптарды реттеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 5 шілдедегі N 724 Қаулысы
TOKMS-426 келісім-шарты бойынша өзара талаптарды реттеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "ITOCHU Corporation" компаниясы (бұдан әрi - Иточу) мен Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң ТОКМS-426 келiсiм-шарты (бұдан әрi - келiсiм-шарт) бойынша өзара талаптарды реттеу туралы ұсынысы қабыл алынсын, оның шеңберiнде Иточу:
1) келiсiм-шарт бойынша орындалған жұмыстар үшiн өтемақы ретiнде 1151,7 миллион жапон йенасы мөлшерiндегi соманы қабылдап алады;
2) аванстық төлем сомасы (15% - келiсiм-шарттың құны) мен өтемақы ретiнде қабылдап алынған сома (1151 миллион жапон йенасы) арасындағы айырманы қайтаруды жүргiзедi, бұл 1701 миллион жапон йенасын құрайды;
3) келiсiм-шарт бойынша барлық мәселелердi берушiлермен реттейдi.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен "Қарметкомбинат" мемлекеттiк акционерлiк қоғамы (келiсім бойынша) заңнамада белгiленген тәртiппен Иточумен тиiстi келісім жасассын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі