О назначении ответственного лица и его полномочиях на подписание Протокола о продлении действия Соглашения о научном сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международной Ассоциацией развития сотрудничества с учеными из Новых Независимых Государств бывшего Советского Союза (INTAS)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 829
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Назначить в качестве ответственного лица по осуществлению поддержки деятельности Международной Ассоциации развития сотрудничества с учеными из Новых Независимых Государств бывшего Советского Союза (INTAS) в Казахстане Кулекеева Жаксыбека Абдрахметовича - Министра образования и науки Республики Казахстан. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 19 марта 2004 г. N 342 .
2. Уполномочить президента Национальной академии наук Республики Казахстан Даукеева Серикбека Жусипбековича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о продлении действия Соглашения о научном сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и INТАS.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Бұрынғы Кеңес Одағының Жаңа Тәуелсiз Мемлекеттерi ғалымдарымен ынтымақтастықты дамыту Халықаралық Қауымдастығы (ІNTAS) арасындағы Ғылыми ынтымақтастық туралы келiсiмнiң Қолданысын ұзарту туралы хаттамаға қол қоюға жауапты адамды тағайындау және оның өкiлеттiктерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 25 шілде N 829
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстанда Бұрынғы Кеңес Одағының Жаңа Тәуелсiз Мемлекеттерi ғалымдарымен ынтымақтастықты дамыту Халықаралық Қауымдастығы (INTAS) қызметiн қолдауды жүзеге асыру жөнiндегi жауапты адам ретiнде Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі Жақсыбек Әбдірахметұлы Құлекеев тағайындалсын. <*>
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2004.03.19. N 342 қаулысымен .
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясының президентi Серiкбек Жүсiпбекұлы Дәукеевке Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан Қазақстан Республикасының Үкiметi мен INTAS арасындағы Ғылыми ынтымақтастық туралы келiсiмнiң Қолданысын ұзарту туралы хаттамаға қол қоюға уәкiлеттiк берiлсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі