Об изменении границ Сайрамского района и города Шымкента Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2002 года N 913
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан от 24 января 2001 года "О земле" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложениями Южно-Казахстанского областного маслихата и акимата Южно-Казахстанской области об изменении границ Сайрамского района и города Шымкента Южно-Казахстанской области с включением в административные границы города Шымкента части земель Сайрамского района общей площадью 27485 гектаров.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Оңтүстiк Қазақстан облысының Сайрам ауданы мен Шымкент қаласы шекараларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 17 тамыз N 913
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңының 10-бабына және "Жер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 24 қаңтардағы Заңының 10-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Сайрам ауданы жерiнiң жалпы ауқымы 27485 гектар бір бөлiгiн Шымкент қаласының әкiмшiлiк шекарасына қосу арқылы Оңтүстiк Қазақстан облысының Сайрам ауданы мен Шымкент қаласы шекараларын өзгерту туралы Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихаты мен Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң ұсыныстарына келiсiм берілсiн.
2. Осы қаулы оның жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі