Отдельные вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2002 года N 1036
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 28 августа 2002 года N 931 U020931_ "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать государственное учреждение "Центр технической защиты информации" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов, Республиканское государственное учреждение "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан" и Республиканское государственное казенное предприятие "Алмас" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов" (далее - Учреждения и Предприятие) из ведения Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов в ведение Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. Определить Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан:
1) уполномоченным государственным органом по отношению к Учреждениям;
2) органом государственного управления по отношению к Предприятию.
3. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию Учреждений и Предприятия в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 1999 года N 1522  P991522_   "О Республиканском государственном учреждении "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан".
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 сентября 2002 года N 1036
Изменения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604 )
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2016  № 887 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. В постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2000 года N 557 P000557_ "О создании Государственного учреждения "Центр технической защиты информации" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 19, ст.207):
в заголовке и пункте 1 слова "Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов" заменить словами "Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан";

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесінің жекелеген мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 20 қыркүйек N 1036.
Қазақстан Республикасы Президентінiң "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесiн одан әрі жетілдiру жөнiндегi шаралар туралы" 2002 жылғы 28 тамыздағы N 931 Жарлығын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнің "Ақпаратты техникалық қорғаудың орталығы" мемлекеттік мекемесi, "Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк фельдъегерлік қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесі және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөнiндегi агенттігінің "Алмас" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны (бұдан әрі - Мекемелер мен Кәсіпорын) Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөнiндегi агенттігінің қарамағынан Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң қарамағына берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi:
1) Мекемелерге қатысты уәкiлетті мемлекеттік орган;
2) Кәсiпорынға қатысты мемлекеттік басқару органы болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi заңнамада белгiленген тәртіппен:
1) Мекемелер мен Кәсіпорынның әділет органдарында мемлекеттік қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қоса берiліп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнің кейбiр шешімдерiне енгiзiлетін өзгерістер бекiтiлсiн.
5. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік фельдъегерлік қызметi" республикалық мемлекеттік мекемесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1999 жылғы 5 қазандағы N 1522 қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2002 жылғы 20 қыркүйектегі
N 1036 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. <*>
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604 қаулысымен .
3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 28.12.2016 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) № 887 қаулысымен.
4. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөніндегi агенттігінің "Ақпараттарды техникалық қорғау орталығы" мемлекеттік мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметiнiң 2000 жылғы 12 сәуiрдегi N 557 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 19, 207-құжат):
тақырыбындағы және 1-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөнiндегi агенттігінің" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң" деген сөздермен ауыстырылсын;

пункты 2 и 3 исключить.
5. В постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2001 года N 851 P010851_ "О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Алмас" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов":
в заголовке и пункте 1 слова "Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов" заменить словами "Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан";
в пункте 2:
слова ", а также органом, осуществляющим по отношению к Предприятию функции субъекта права государственной собственности," исключить;
слова "Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов" заменить словами "Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан";
пункты 4 и 5 исключить.

2 және 3-тармақтар алынып тасталсын.
5. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігінің "Алмас" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметiнің 2001 жылғы 22 маусымдағы N 851 қаулысына :
тақырыбындағы және 1-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөніндегі агенттігінiң" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-тармақта:
", сондай-ақ Кәсiпорынға қатысты мемлекеттік меншiк құқығының субъектiсi функцияларын жүзеге асыратын орган" деген сөздер алынып тасталсын;
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөнiндегi агенттігі" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi" деген сөздермен ауыстырылсын;
4 және 5-тармақтар алынып тасталсын.