Некоторые вопросы учреждения "Алматинский институт энергетики и связи"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2002 года N 1053
В соответствии с Концепцией приватизации объектов образования и науки в Республике Казахстан на 2000-2005 годы, одобренной постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 555 P000555_ "О Концепции приватизации объектов образования и науки в Республике Казахстан на 2000-2005 годы", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан о реорганизации учреждения "Алматинский институт энергетики и связи" (далее - Учреждение) в некоммерческую организацию - закрытое акционерное общество (далее - Общество) с участием учредителей Учреждения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики
Казахстан порядке:
1) заключить учредительный договор с остальными учредителями Общества;
2) обеспечить государственную регистрацию Общества в органах юстиции;
3) передать Министерству образования и науки Республики Казахстан
права владения и пользования государственным пакетом акций Общества;
4) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

"Алматы энергетика және байланыс институты" мекемесінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 26 қыркүйек N 1053
"Қазақстан Республикасындағы Білім және ғылым объектілерін жекешелендірудің 2000-2005 жылдарға арналған тұжырымдамасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 11 сәуірдегі N 555 P000555_ қаулысымен мақұлданған Қазақстан Республикасындағы Білім және ғылым объектілерін жекешелендірудің 2000-2005 жылдарға арналған тұжырымдамасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің "Алматы энергетика және байланыс институты" мекемесін (бұдан әрі - Мекеме) Мекеме құрылтайшылары қатысатын коммерциялық емес ұйым - жабық акционерлік қоғам (бұдан әрі - Қоғам) етіп қайта ұйымдастыру туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген
тәртіппен:
1) Қоғамның басқа құрылтайшыларымен құрылтай шартын жасассын;
2) Қоғамның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз
етсін;
3) Қоғам акцияларының мемлекеттік пакетін иелену және пайдалану
құқығын Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігіне берсін;
4) осы қаулыны іске асыру жөнінде өзге де шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.