О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2002 года N 1078
В целях подготовки и проведения II Всемирного курултая казахов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 60000000 (шестьдесят миллионов) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить выделение средств и контроль за их целевым использованием.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 1 қазан N 1078
Қазақтардың ІІ дүниежүзілік құрылтайын дайындау және өткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне 2002 жылғы арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 6000000
(алпыс миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі қаражаттың бөлінуі мен
оның мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.