О приватизации государственных пакетов акций некоторых организаций горно-металлургической отрасли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2002 года N 1087
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 23 декабря 1995 года N 2721 U952721_ "О приватизации", в целях реализации Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год", активизации организованного рынка ценных бумаг в Республике Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить через фондовую биржу, функционирующую на территории Республики Казахстан, продажу государственных пакетов акций следующих открытых акционерных обществ:
"Корпорация "Казахмыс" в размере 24,65 (двадцать четыре целых шестьдесят пять сотых) процента от уставного капитала;
"Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат" в размере 15,5 (пятнадцать целых пять десятых) процента от уставного капитала;
2) исполнение абзаца второго подпункта 1) пункта 1 настоящего постановления осуществить после расторжения соответствующего контракта о доверительном управлении; с возвратом части ранее выплаченного авансом вознаграждения за переданный в доверительное управление государственный пакет акций, рассчитанной с учетом фактического срока действия указанного контракта.
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 23 декабря 2002 г. N 1345 ; от 27 декабря 2002 г. N 1392 .
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра финансов Республики Казахстан Какимжанова З.Х.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы кен-металлургия саласының кейбiр ұйымдары акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн жекешелендiру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 3 қазан N 1087
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Жекешелендiру туралы" 1995 жылғы 23 желтоқсандағы N 2721 заң күшi бар Жарлығына сәйкес, "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Заңын iске асыру, Қазақстан Республикасында бағалы қағаздардың ұйымдастырылған рыногын жандандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) <*> Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.12.23. N 1345 қаулысымен.
2) осы қаулының 1-тармағы 1) тармақшасының екiншi абзацын орындауды көрсетілген келісім-шарттың нақты қолданылуы мерзімін ескере отырып, есептелген акциялардың мемлекеттік пакетін сенімгерлік басқаруға бергені үшін бұрын алдын ала төленген сыйақының бір бөлігін қайтара отырып, сенiмгерлiк басқару туралы тиiстi келiсiм-шарт бұзылғаннан кейiн жүзеге асырсын; <*>
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.12.27. N 1392
қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрi З.Х.Кәкімжановқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі