О внесении с депозита в республиканский бюджет денег, полученных от взимания временных защитных пошлин при импорте отдельных пищевых товаров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2002 года N 1122
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" и на основании заключения по результатам проведенного разбирательства Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан внести с депозита в республиканский бюджет деньги, полученные в результате взимания временных защитных пошлин при импорте товаров, согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2000 года N 1548 "О введении временных защитных мер при импорте отдельных пищевых товаров".
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Секретариат Интеграционного комитета Евразийского Экономического Сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о результатах проведенного разбирательства.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Жекелеген азық-түлік тауарларының импорты кезiнде уақытша қорғау баждарын өндiріп алудан түскен ақшаны депозиттен республикалық бюджетке енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 14 қазан N 1122
"Тауарлар импорты жағдайында iшкi рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы Заңына сәйкес және жүргiзiлген анықтау нәтижесiнiң қорытындысы негiзiнде Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi "Жекелеген азық-түлiк тауарлар импорты кезiнде уақытша қорғау шараларын енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 17 қазандағы N 1548 қаулысына сәйкес тауарлар импорты кезiнде уақытша қорғау баждарын өндiрiп алу нәтижесiнде алынған ақшаны депозиттен республикалық бюджетке енгізсiн.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiмен бiрлесiп, белгiленген тәртiппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетiнiң хатшылығын және Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқару комитетiн жүргiзiлген анықтаудың нәтижесi туралы хабардар етсiн.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі