О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2002 года N 1223. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 140.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2017 № 140.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1880 "О Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 512) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи:
Мухамеджанова - Заместителя Премьер-Министра
Бауржана Алимовича Республики Казахстан,
председателем;
Белонога - вице-Министра здравоохранения
Анатолия Александровича Республики Казахстан,
заместителем председателя;
Шамшидинову - вице-Министра образования и
Куляш Ногатаевну науки Республики Казахстан;
Джакупова - первого вице-Министра
Кабибуллу Кабеновича транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан;
Хамзина - директора Департамента
Рустема Назымбековича международных экономических и
финансовых отношений
Министерства экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан;
строки:
"Ержанов - заместитель Председателя
Аманияз Касымович Таможенного комитета
Министерства государственных
доходов Республики Казахстан;
Шиганбаев - начальник Главного управления
Ергали Абдимомынович организации контроля таможенных
режимов и таможенного
оформления Таможенного комитета
Министерства государственных
доходов Республики Казахстан;
Оразбаков - вице-Министр экономики и
Галым Избасарович торговли Республики Казахстан;
Абусеитов - вице-Министр иностранных дел
Кайрат Хуатович Республики Казахстан;
Сармурзина - директор Департамента
Раушан Гайсиевна управления государственными
активами Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Ержанов - первый заместитель Председателя
Аманияз Касымович Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан;
Шиганбаев - заместитель начальника
Ергали Абдимомынович Департамента организации
таможенного контроля Агентства
таможенного контроля Республики
Казахстан;
Оразбаков - вице-Министр индустрии и
Галым Избасарович торговли Республики Казахстан;
Абусеитов - первый вице-Министр
Кайрат Хуатович иностранных дел Республики
Казахстан;
Сармурзина - директор Департамента
Раушан Гайсиевна технологического развития и
управления государственными
активами Министерства
энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича, Айдарханова Армана Тергеуовича, Жумагулова Бакытжана Турсуновича, Жумабекова Болата Ахашбековича, Зверькова Вадима Павловича, Кесикбаева Султангали Кабденовича, Мустафину Сабилу Сапаровну.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 20 қараша N 1223. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 140 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2017 № 140 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1880 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 512-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Халықаралық ізгілік көмек мәселелері жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Мұхаметжанов Бауыржан Әлімұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға;
Белоног Анатолий Александрович - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Шәмшидинова Күләш Ноғатайқызы - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі;
Жақыпов Қабиболла Қабенұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар бірінші вице-министрі;
Хамзин Рүстем Назымбекұлы - Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Халықаралық экономикалық және қаржылық қатынастар департаментінің директоры;
мына:
"Ержанов Аманияз Қасымұлы - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті төрағасының орынбасары;
Шығанбаев Ерғали Әбдімомынұлы - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті Кеден режимдері мен кедендік ресімдеуді бақылауды ұйымдастыру бас басқармасының бастығы;
Оразбақов Ғалым Ізбасарұлы - Қазақстан Республикасының Экономика және сауда вице-министрі;
Әбусейітов Қайрат Қуатұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер вице-министрі;
Сармұрзина Раушан Ғайсақызы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Мемлекеттік активтерді басқару департаментінің директоры" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Ержанов Аманияз Қасымұлы - Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының бірінші орынбасары;
Шығанбаев Ерғали Әбдімомынұлы - Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру департаменті бастығының орынбасары;
Оразбақов Ғалым Ізбасарұлы - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда вице-министрі;
Әбусейітов Қайрат Қуатұлы - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер бірінші вице-министрі;
Сармұрзина Раушан Ғайсақызы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі Мемлекеттік активтерді технологиялық дамыту және басқару департаментінің директоры";
көрсетілген құрамнан Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов, Арман Тергеуұлы Айдарханов, Бақытжан Тұрсынұлы Жұмағұлов, Болат Ахашбекұлы Жұмабеков, Вадим Павлович Зверьков, Сұлтанғали Қабденұлы Кесікбаев, Мұстафина Сабила Сапарқызы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі