О приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка в Швейцарской Конфедерации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2002 года N 1240
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства иностранных дел Республики Казахстан о приобретении в собственность Республики Казахстан земельного участка площадью 2050 квадратных метров, расположенного по адресу: город Женева, (12) (Chemin du Prunier 1218 GRAND-SACONNEX, для последующего строительства на нем здания резиденции Постоянного Представителя Республики Казахстан при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в городе Женеве (Швейцарская Конфедерация).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить средства на приобретение земельного участка в сумме, эквивалентной 1455000 (один миллион четыреста пятьдесят пять тысяч) швейцарских франков, по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день оплаты, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год по программе "Приобретение недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының меншігіне Швейцария Конфедерациясында жер телімін сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 22 қараша N 1240
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Женева қаласындағы (Швейцария Конфедерациясы) Біріккен Ұлттар Ұйымының Бөлімшесі мен басқа халықаралық ұйымдар жанындағы Қазақстан Республикасы Тұрақты Өкілі резиденциясының ғимаратын онда кейін салу үшін Женева қаласы, (12) Chemin du Prunier 1218 GRAND-SACONNEX мекен-жайы бойынша орналасқан алаңы 2050 шаршы метр жер телімін Қазақстан Республикасының меншігіне сатып алу туралы ұсынысы қабыл алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі 2002 жылға арналған республикалық бюджетте "Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шет елдерде жылжымайтын мүлік сатып алу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен жер телімін сатып алуға Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі төленетін күнге белгілеген бағам бойынша 1455000 (бір миллион төрт жүз елу бес мың) швейцария франкіне баламалы сомада қаражат бөлсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі