О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении дополнения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2002 года N 1266
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении дополнения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Закон Республики Казахстан О внесении дополнения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Статья 1 . Внести дополнение в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 г. (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2001 г., N 5-6, ст. 24; N 17-18,
ст. 241; N 21-22, ст. 281; Закон Республики Казахстан от 22 февраля 2002 г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам незаконной миграции", опубликованный в газетах "Егемен Қазақстан" 26 февраля 2001 г. и "Казахстанская правда" 28 февраля 2001 г.):
статью 173 дополнить частью 16 следующего содержания:
"16. Неуплата, несвоевременная уплата либо уплата обязательных или чрезвычайных взносов в неполном объеме в фонд, гарантирующий осуществление страховых выплат страхователям (застрахованным, выгодоприобретателям) при принудительной ликвидации страховой организации по договорам обязательного страхования -
влечет штраф на должностное лицо в размере пятидесяти, на юридическое лицо - в размере двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей.".
Статья 2 . Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2003 года.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 28 қараша N 1266
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
"Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" кодексіне толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Жоба
Қазақстан Республикасының Заңы Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне толықтыру енгізу туралы
1-бап. Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы 2001 жылғы 30 қаңтардағы кодексіне (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 2001 ж., N 5-6, 24-құжат; N 17-18, 241-құжат; N 21-22, 281-құжат; 2001 жылғы 26 ақпанда "Егемен Қазақстан" және 2001 жылғы 28 ақпанда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне заңсыз көші-қон мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 22 ақпандағы Заңы ):
173-бап мынадай мазмұндағы 16-бөлікпен толықтырылсын:
"16. Міндетті сақтандыру шарттары бойынша сақтандыру ұйымы мәжбүрлеп таратылған кезде сақтанушыларға (сақтандырылушыларға, пайда алушыларға) сақтандыру төлемдерін жүзеге асыруға кепілдік беретін қорға міндетті немесе төтенше жарналарды төлемеу, уақтылы төлемеу не толық көлемде төлемеу -
лауазымды адамға елу айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде, заңды тұлғаға екі жүз елу айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде айыппұл салуға әкеп соғады.".
2-бап. Осы Заң 2003 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті