О сооружении памятника Жамбылу Жабаеву в городе Санкт-Петербурге Российской Федерации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 1299
Во исполнение поручения Президента Республики Казахстан от 5 августа 2002 года N 2765, а также в целях увековечения памяти великого казахского акына Жамбыла Жабаева Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Соорудить в городе Санкт-Петербурге памятник Жамбылу Жабаеву.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан решить совместно с заинтересованными сторонами вопросы по проектированию, изготовлению и установке памятника Жамбылу Жабаеву в городе Санкт-Петербурге, а также благоустройству прилегающей территории.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Ресей Федерациясының Санкт-Петербург қаласында Жамбыл Жабаевқа ескерткіш орнату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 10 желтоқсан N 1299
Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 5 тамыздағы N 2765 тапсырмасын орындау үшін, сондай-ақ қазақтың ұлы ақыны Жамбыл Жабаевтың есімін мәңгі есте қалдыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Санкт-Петербург қаласында Жамбыл Жабаевқа ескерткіш орнатылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі мүдделі тараптармен бірлесіп, Санкт-Петербург қаласында Жамбыл Жабаевқа ескерткішті жобалау, дайындау және қою, сондай-ақ іргелес аумақты көркейту жөніндегі мәселелерді шешсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі