О переносе дней отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 декабря 2002 года N 1319
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 2002 года и январе 2003 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести дни отдыха с субботы 28 декабря 2002 года и воскресенья 29 декабря 2002 года соответственно на понедельник 30 декабря 2002 года и вторник 31 декабря 2002 года, а также с воскресенья 5 января 2003 года на пятницу 3 января 2003 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 30 и 31 декабря 2002 года и 3 января 2003 года.
Работа в указанные дни компенсируется в соответствии с действующим законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Демалыс күндерін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 18 желтоқсан N 1319
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдай жасау әрі 2002 жылғы желтоқсандағы және 2003 жылғы қаңтардағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Демалыс күндері 2002 жылғы 28 желтоқсан - сенбі және 2002 жылғы 29 желтоқсан - жексенбі күндерінен тиісінше 2002 жылғы 30 желтоқсан - дүйсенбі және 2002 жылғы 31 желтоқсан - сейсенбі күндеріне, сондай-ақ 2003 жылғы 5 қаңтар - жексенбі күнінен 2003 жылғы 3 қаңтар - жұма күніне ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, қаржылық қызметті қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2002 жылғы 30 және 31 желтоқсанда және 2003 жылғы 3 қаңтарда жұмыс жүргізу құқығы берілсін.
Көрсетілген күндердегі жұмыс қолданыстағы заңнамаға сәйкес өтеледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі