О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2002 года N 1349
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых Федеральным государственным унитарным предприятием "Новосибирский механический завод "Искра" (город Новосибирск, Российская Федерация) Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 22 октября 2002 года N 02/104 по номенклатуре и количеству согласно приложению.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан, Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 декабря 2002 года N 1349
Номенклатура и количество взрывчатых материалов,
поставляемых Федеральным государственным унитарным
предприятием "Новосибирский механический завод "Искра"
(город Новосибирск, Российская Федерация) для
Государственного комитета Республики Узбекистан
по геологии и минеральным ресурсам (город Ташкент, Республика
Узбекистан) по контракту N 02/104 от 22 октября 2002 года
____________________________________________________________________
N  ! Наименование !  Код ТН  ! Ед.  ! Кол-во !Цена за   !Стоимость
п/п ! взрывчатого  !   ВЭД    ! изм. !        !единицу   ! в дол-
!  материала   !          !      !        !в долларах! ларах
!              !          !      !        !США       !  США
--------------------------------------------------------------------
1    Детонирующий   360300100   тыс.   100,0    184,0    18400,0
шнур ДША,                  м
ГОСТ 6196-78
2    Огнепроводный  360300100   тыс.   500,0    120,0    60000,0
шнур ОШП,                  м

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 24 желтоқсан N 1349
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитiнің кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына 2002 жылғы 12 қазандағы N 02/104 келiсiм-шарт бойынша қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда Өзбекстан Республикасының Геология және минералдық ресурстар жөнiндегі мемлекеттiк комитетiне (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) "Искра" Новосибирск механикалық зауыты" федералдық мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны (Ресей Федерациясы, Новосибирск қаласы) беретiн жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттігі, Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi және Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi осы қаулыны iске асыру мақсатында қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2002 жылғы 24 желтоқсандағы
N 1349 қаулысына қосымша
2002 жылғы 12 қазандағы N 02/104 келiсiм-шарт бойынша Өзбекстан Республикасының Геология және минералдық
ресурстар жөнiндегі мемлекеттiк комитетi үшін (Өзбекстан
Республикасы, Ташкент қаласы) "Искра" Новосибирск
механикалық зауыты" (Ресей Федерациясы, Новосибирск
қаласы) федералдық мемлекеттiк бiртұтас кәсiпорны
беретiн жарылғыш материалдардың
номенклатурасы және саны
------------------------------------------------------------------
Р/с!  Жарылғыш  !  СЭҚ ТН  ! Өлшем ! Саны !  Бірлік  ! Құны АҚШ
N !материалдың !   коды   !бірлігі!      !бағасы АҚШ! долларымен
!   атауы    !          !       !      !долларымен!
------------------------------------------------------------------
1   ДША           360300100   мың    100,0    184,0     18400,0
тұтандырғыш               дана
бауы,
МЕМСТ 6196-78
2   ОШП от        360300100   мың    500,0    120,0     60000,0
өткізгіш                  дана
бауы,

ГОСТ 6196-78
3    Электро-       360300900   тыс.    20,0    384,0     7680,0
зажигатель                 шт.
ЭЗ-ОШ-М,
ТУ 84-207-81
-------------------------------------------------------------------
Итого                                               86080,0
___________________________________________________________________
Пункт отправления: станция Пашино, Западно-Сибирская железная дорога (Российская Федерация).
Пункт назначения: станция Ташкент товарный, Узбекская железная дорога (Республика Узбекистан).
Пункты пограничных переходов: станция Локоть - станция Шенгельды.

МЕМСТ 6196-78
3   ЭЗ-ОШ-М       360300100   мың     20,0    384,0      7680,0
электр                    дана
жандырғыш,
ТУ 84-207-81
Жиыны:                                              86080,0
------------------------------------------------------------------
Жөнелту пункті: Пашино станциясы, Батыс Сібір темір жолы (Ресей Федерациясы).
Баратын пункті: Ташкент тауар станциясы, Өзбекстан темір жолы (Өзбекстан Республикасы).
Шекаралық өту пункттері: Локоть станциясы - Шеңгелді станциясы.