О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2002 года N 1398
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года "О республиканском бюджете на 2002 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства, о возмещении материального и морального ущерба Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 4278781,33 (четыре миллиона двести семьдесят восемь тысяч семьсот восемьдесят одну тенге тридцать три тиын) для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2002 года N 1398
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N   !   Наименование   !  Ф.И.О. истца  !  Сумма за  !  Госпошлина
п/п !судебного органа и!                !   вычетом  !   (тенге)
!   дата решения   !                ! госпошлины !
!                  !                !   (тенге)  !
-------------------------------------------------------------------
1.   Решение             Абдукаримов     1 000 000          -
Бостандыкского      М.М.
районного суда N 2
г. Алматы
от 21.11.2001 г.
2.   Апелляционное       Баландин А.М.     464 934          -
постановление
судебной коллегии
по гражданским
делам Алматинского
городского суда
от 23.08.2001 г.
3.   Заочное решение     Баяхметов А.Д.    500 000          -
Талдыкорганского
городского суда
Алматинской
области
от 20.12.2001 г.
4.   Решение             Бельц Г.Г.        190 798          -
Актюбинского
городского суда
от 11.05.1999 г.
Определения суда
г. Актобе
Актюбинской
области
от 29.08.2001 г.
и от 12.10.2001 г.
5.   Решение Таразского  Галимуллин В.Б.   800 000          -
городского суда
Жамбылской области
от 28.06.2001 г.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 28 желтоқсан N 1398
"2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес және материалдық әрі моральдық залалды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiнде шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне сот шешiмдерi бойынша 2002 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнің, орталық мемлекеттік органдар мен олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнен 4278781,33 (төрт миллион екі жүз жетпiс сегiз мың жетi жүз сексен бір теңге отыз үш тиын) бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 28 желтоқсандағы
N 1398 қаулысына
қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға тиiстi
сот шешiмдерiнiң тiзбесi
------------------------------------------------------------------
Р/с! Сот органының атауы ! Талапкердің ! Мемлекеттік  !Мемлекеттік
N !  мен шешiмнің күнi  !    Т.А.Ә.   !    бажды     !баж (теңге)
!                     !             ! шегергендегі !
!                     !             ! сома (теңге) !
------------------------------------------------------------------
1.  Алматы қаласы N 2    М.М. Әбдiкәрiмов   1 000 000       -
Бостандық аудандық
сотының 21.11.2001 ж.
шешiмi
2.  Алматы қалалық        А.М. Баландин      464 934        -
сотының Азаматтық
iстер жөнiндегі сот
алқасының 23.08.2001
ж. апелляциялық
қаулысы
3.  Алматы облысы         А.Д. Баяхметов     500 000        -
Талдықорған қалалық
сотының 20.12.2001 ж.
сырттай шешiмi
4.  Ақтөбе қалалық          Г.Г. Бельц       190 798        -
сотының 11.05.1999 ж.
шешiмi
Ақтөбе облысы
Ақтөбе қалалық
сотының 29.08.2001 ж.
және 12.10.2001 ж.
ұйғарымы
5.  Жамбыл облысы         В.Б. Галимуллин    800 000        -
Тараз қалалық
сотының 28.06.2001 ж.
шешiмi

6.   Решение суда        Гупалов П.Г.        5 252          -
г. Актобе
Актюбинской
области
от 22.02.2001 г.
Определение суда
г. Актобе
Актюбинской
области
от 30.07.2001 г.
7.   Решение             Ломанов Г.А.       75 000          -
Алатауского
судебного участка
Бостандыкского
района г. Алматы
от 18.12.2000 г.
Определение
Алатауского
судебного участка
Бостандыкского
районного суда
г. Алматы
от 18.07.2001 г.
8.   Решение             Хадаев А.        1 063 300         -
Алмалинского
районного суда
г. Алматы
от 24.09.2001 г.
9.   Решение Таразского  Чмель А.Г.      179 497,33         -
городского суда
Жамбылской области
от 14.03.2000 г.
Определение
Таразского
городского суда
Жамбылской области

6.  Ақтөбе облысы           П.Г. Гупалов      5 252         -
Ақтөбе қалалық
сотының 22.02.2001 ж.
шешiмi
Ақтөбе облысы
Ақтөбе қалалық
сотының 30.07.2001 ж.
ұйғарымы
7.  Алматы қаласының        Г.А. Ломанов      75 000        -
Бостандық ауданы
Алатау сот
учаскесiнiң
18.12.2000 ж. шешiмi
Алматы қаласының
Бостандық ауданы
Алатау сот
учаскесiнiң
18.07.2001 ж.
ұйғарымы
8.  Алматы қаласы             А. Хадаев     1 063 300       -
Алмалы аудандық
сотының 24.09.2001 ж.
шешiмi
9.  Жамбыл облысы            А.Г. Чмель     179 497,33      -
Тараз қалалық
сотының 14.03.2000 ж.
шешiмi
Жамбыл облысы
Тараз қалалық

от 27.08.2001 г.
-------------------------------------------------------------------
Итого                                    4 278 781,33
-------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                    4 278 781,33
-------------------------------------------------------------------

сотына 27.08.2001 ж.
ұйғарымы
Жиыны                                     4 278 781,33
Жалпы сомасы                                     4 278 781,33
------------------------------------------------------------------