О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1418
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года "О республиканском бюджете на 2002 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2002 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 600663 (шестьсот тысяч шестьсот шестьдесят три) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2002 года N 1418
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N  !    Наименование     ! Ф.И.О. истца!  Сумма за  ! Госпошлина
п/п! судебного органа    !             !  вычетом   !  (тенге)
!   и дата решения    !             ! госпошлины !
!                     !             !   (тенге)  !
-------------------------------------------------------------------
1.  Решение               Пащенко Ю.А.     100 000         663
Усть-Каменогорского
городского суда
от 07.02.2001 г.
Определение
Алматинского
районного суда
г. Астаны
от 02.12.2002 г.
2.  Президиум             Сердалина К.Г.   500 000          -
Акмолинского
областного суда
от 29.03.2001 г.
Определение
Алматинского
районного суда
г. Астаны

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 29 желтоқсан N 1418
"2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы Заңына , "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес және материалдық әрi моральдық нұқсанды өтеу туралы азаматтық iс жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2002 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметінiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшін 600 663 (алты жүз мың алты жүз алпыс үш) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1418 қаулысына
қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуы
тиiс сот шешiмдерiнiң тiзбесi
------------------------------------------------------------------
Р/с! Сот органының атауы ! Талапкердің ! Мемлекеттік  !Мемлекеттік
N !және шешiм шығарылған!    Т.А.Ә.   !     баж      !баж (теңге)
!        күн          !             !  шегерілген  !
!                     !             ! сома (теңге) !
------------------------------------------------------------------
1.  Өскемен қалалық        Ю.А. Пащенко     100 000        663
сотының 07.02.2001
жылғы шешiмi
Астана қаласы
Алматы аудандық
сотының 02.12.2002
жылғы ұйғарымы
2.  Ақмола облыстық       Қ.Ғ. Сердалина    500 000         -
соты төралқасының
19.03.2002 жылғы
шешiмi
Астана қаласы
Алматы аудандық

от 02.12.2002 г.
-------------------------------------------------------------------
Итого                                      600 000         663
-------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                            600 663
-------------------------------------------------------------------

сотының 02.12.2002
жылғы ұйғарымы
Жиыны                                       600 000         663
Жалпы сомасы                                       600 663
------------------------------------------------------------------