О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан специального имущества из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2003 года N 156
В соответствии с Соглашением о перевозках специальных грузов и продукции военного назначения от 26 мая 1995 года между государствами-участниками СНГ, Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию специального имущества войсковой части 87366 для войсковой части 62758 Вооруженных Сил Российской Федерации, в номенклатуре и количестве согласно приложению.
2. Агентству таможенного контроля Республики Казахстан и Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом специального имущества через территорию Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2003 года N 156
Номенклатура и количество, специального имущества
войсковой части 87366 Вооруженных Сил Российской
Федерации, перевозимого через территорию
Республики Казахстан
-------------------------------------------------------------------
N  !       Номенклатура и наименование          ! Ед.  !  Кол-во
п/п!   поставляемого специального имущества     ! изм. !
-------------------------------------------------------------------
1.  Изделия М5.00.00.000 в контейнерах             шт.      10
2.  Пульт "ПС" М4П.01.000                          шт.       1
3.  Блок коммуникации и питания В.0323.100.000     шт.       1
4.  Преобразователь УФ-26Б со стабилизатором
частоты СЧ-20                                  шт.       1
5.  Имитатор М5.96.11.000                          шт.       1
6.  Соединительные жгуты                         компл.      1
7.  Источник питания СИП-2
ОМ.9959.177/00.00.000                          шт.       1
8.  Пневмопульт М5.96.03.000                       шт.       1
9.  Пульт управления и контроля М5.96.02.000       шт        1
10. КИС (контрольно-измерительный стенд),
ЗИП для КИС                                    шт.       1
11. Блок умформера ОМ.9959.177/09.00.000           шт.       1

Қырғыз Республикасынан Ресей Федерациясына арнайы мүлiктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2003 жылғы 13 ақпан N 156
ТМД-ға қатысушы мемлекеттер арасындағы 1995 жылғы 26 мамырдағы Арнайы жүктер мен әскери мақсаттағы өнiмдердi тасымалдау туралы келiсiмге, "Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сай номенклатурада және санда Ресей Федерациясы Қарулы Күштерiнiң 62758 әскери бөлiмi үшiн Қырғыз Республикасынан 87366 әскери бөлiмi арнайы мүлкiнiң Ресей Федерациясына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау агенттiгi мен Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен арнайы мүлiктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 13 ақпандағы
N 156 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағы арқылы өткізілетін Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің 87366 әскери бөлімі арнайы мүлкінің номенклатурасы мен саны
________________________________________________________________
Р/с       Жеткізілетін арнайы мүліктің        Өлшем      Саны
N           номенклатурасы мен атауы          бірлігі
________________________________________________________________
1.   М5.00.00.000 контейнерлердегі             дана       10
бұйымдар
2.   "ПС" М4П.01.000 пульті                    дана        1
3.   В.0323.100.000 коммуникация және          дана        1
қоректену блогы
4.   СЧ-20 жиілік тұрақтандырғышы бар УФ-26Б   дана        1
түрлендіргіші
5.   М5.96.11.000 имитаторы                    дана        1
6.   Біріктіру жгуттары                        жиынт.      1
7.   СИП-2 ОМ.9959.177/00.00.000 қоректену     дана        1
көзі
8.   М5.96.03.000 пневмопульті                 дана        1
9.   М5.96.02.000 басқару және бақылау пульті  дана        1
10.  БӨС (бақылау-өлшем стенді),               дана        1
БӨС-ке арналған ҚКҚ
11.  ОМ9959.177/09.00.000 умформер блогы       дана        1

12. Насос вакуумный ВР-461                         шт.       1
13. Пневмомагистрали, приспособления,
соединительные жгуты                         компл.      1
14. Пульт визуального контроля
ПВК ИС-5053.0900                               шт.       1
15. Имитатор М5.96.11.000                          шт.       1
16. Выпрямительный агрегат ВАКС 2,75-27            шт.       1
17. Блок питания БП 1                              шт.       1
18. Траверса МС-23045Н.00.000                      шт.       1
19. Траверса МС-252Н.00.000                        шт.       1
20. Ход колесный МС-17101.02.000                   шт.       2
21. Ход колесный МС-17101.03.000                   шт.       1
22. Рама МС-236.01.000                             шт.       1
23. Дышло МС-17101.15.000                          шт.       1
24. Ложемент МС-23001                              шт.       2
25. Лента МС-23001                                 шт.       4
26. Колодка МС-23001                               шт.       2
27. Кольцо МС-23001                                шт.       2
28. Приставка к ТТТ МС-23002.01.000 МС-23002       шт.       1
29. Ложемент МС-23002                              шт.       2
30. Каретка МС-23003                               шт.       2
31. Оттяжка ИС-17140.03.00.120                     шт.       2
32. Провод заземляющий МС-23040.600                шт.       2
33. Траверса МС-12544М                             шт.       1
34. Траверса МС-12546М                             шт.       1
35. Стапель М5.93.12.000                           шт.       1
36. Подставка М5.93.08.000                         шт.       2
37. Подставка М5.93.09.000                         шт.       2
38. Подставка М5.93.10.000                         шт.       2
39. Накатник М5.95.01.000                          шт.       1
40. Тележка МС-19405.000                           шт.       1
41. Ложемент                                       шт.       2
42. Тент М5.93.13.000                              шт.       1
43. Стол для инструмента                           шт.       2
44. Пульт контроля ППСИ-125                        шт.       1
45. Пульт визуального контроля
ПВК ИС-5053.0900                               шт.       1
46. Секция носовая ТПК М5.98.00.100                шт.       1
47. Секция средняя ТПК М5.98.00.200                шт.       1
48. Секция средняя ТПК М5.98.00.300                шт.       1
49. Рама фундаментная М5.98.00.500                 шт.       1
50. Стапель накатник М5.98.00.400                  шт.       2
51. Фундамент М5.98.00.600                         шт.       2

12.  ВР-461 вакуумды сорғы                     дана        1
13.  Пневмомагистральдар, құралдар, біріктіру  жиынт.      1
жгуттары
14.  ПВК ИС-5053.0900 көрнекі бақылау пульті   дана        1
15.  М5.96.11.000 имитаторы                    дана        1
16.  ВАКС 2,75-27 түзеткіш агрегат             дана        1
17.  БП 1 қоректену блогы                      дана        1
18.  МС-23045Н.00.000 траверса                 дана        1
19.  МС-252Н.00.000 траверса                   дана        1
20.  МС-17101.02.000 дөңгелек жүрісі           дана        2
21.  МС-17101.03.000 дөңгелек жүрісі           дана        1
22.  МС-236.01.000 қаңқасы                     дана        1
23.  МС-17101.15.000 дышло                     дана        1
24.  МС-23001 ложемент                         дана        2
25.  МС-23001 таспа                            дана        4
26.  МС-23001 қалып                            дана        1
27.  МС-23001 сақина                           дана        1
28.  ТТТ МС-23002.01.000 МС-23002 арналған     дана        1
қосқыш
29.  МС-23002 ложемент                         дана        2
30.  МС-23003 шағын күймеше                    дана        2
31.  ИС-17140.03.00.120 соғып ұзартқыш         дана        2
32.  МС-23040.600 жерқосқыш сым                дана        2
33.  МС-12544М траверса                        дана        1
34.  МС-12546М траверса                        дана        1
35.  М5.93.12.000 стапель                      дана        1
36.  М5.93.08.000 тұғырық                      дана        2
37.  М5.93.09.000 тұғырық                      дана        2
38.  М5.93.10.000 тұғырық                      дана        2
39.  М5.95.01.000 бүрлеуіш                     дана        1
40.  МС-19405.000 жетек                        дана        1
41.  Ложемент                                  дана        2
42.  М5.93.13.00 тент                          дана        1
43.  Аспап қоятын үстел                        дана        2
44.  ППСИ-125 бақылау пульті                   дана        1
45.  ПВК ИС-5053.0900 көрнекі бақылау пульті   дана        1
46.  ТПК М5.98.00.100 тұмсық бөлігі            дана        1
47.  ТПК М5.98.00.200 орта бөлігі              дана        1
48.  ТПК М5.98.00.300 орта бөлігі              дана        1
49.  М5.98.00.500 іргетас қаңқасы              дана        1
50.  М5.98.00.400 стапель бүрлегіш             дана        2
51   М5.98.00.600 іргетасы                     дана        2

52. ЗИП М5.98.00.000 ЗИ                          компл.      2
53. Тент М5.98.00.700                              шт.       1
54. Приспособления ЗИП группового
М5.91.10.300                                 компл.      1
55. Трап                                           шт.       1
56. Носовая крышка ТПК М5.98.01.400                шт.       1
57. Кормовая крышка ТПК М5.98.01.500               шт.       1
-------------------------------------------------------------------
Всего  60 ящиков
-------------------------------------------------------------------
Пункты пограничных переходов: станция Луговая (Республика Казахстан) -
станция Илецк (Российская Федерация)
Пункт отправления: станция Рыбачье (Кыргызская Республика)
Пункт назначения: станция Бурмакино (Российская Федерация)

52.  М5.98.00.000 ЗИ ҚКҚ                       жиынт.      2
53.  М5.98.00.700 тент                         дана        1
54.  Топтық М5.91.10.300 ҚКҚ құралы            жиынт.      1
55.  Трап                                      дана        1
56.  ТПК М5.98.01.400 тұмсық қақпасы           дана        1
57.  ТПК М5.98.01.400 жем қақпасы              дана        1
__________________________________________________________________
Барлығы: 60 жәшік
__________________________________________________________________
Шекаралық өту пункттері: Луговая станциясы (Қазақстан Республикасы) - Илецк станциясы (Ресей Федерациясы)
Жөнелту пункті: Рыбачье станциясы (Қырғыз Республикасы)
Баратын пункті: Бурмакино станциясы (Ресей Федерациясы)